А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Стиль

Одна платформа для всей индустрии: ещё раз рассказываем про российское IT-решение для бьюти-сферы

По инф. Радио «Комсомольская правда»   
08.12.2023

Российские разработчики представили онлайн-платформу ISBA, которая соберет лучших мастеров, школы и чемпионаты индустрии красоты. Презентация прошла в ходе чемпионата Nail-индустрии IRISK AWARDS.

 

Одна платформа для всей индустрии: в России показали IT-решение для бьюти-сферы

По инф. Радио «Комсомольская правда»   
07.12.2023

Периодически в региональных пабликах всплывают разные фотографии: девушка пошла на маникюр, но вместо желанных ноготочков получила язвы, отслоения и прочие ужасы, отмечает Радио «КП». Об одной из причин такого «бьюти-беспредела» телеграм-канал той же «Комсомольской Правды» тоже уже писал: липовые «сертификаты мастера о повышении квалификации в сфере красоты» свободно продаются в Сети, и отличить их от настоящих практически невозможно.

 

«Когда тебя увидят, так тебя и напишут»: учёные о связи внешности, одежды и восприятия

ИА БайкалИнформ   
11.11.2023

«Когда тебя увидят, так тебя и напишут», – гласит народная поговорка. Мы решили проверить, насколько это оправдано, и к нам в руки попала книга психолога, специалиста по самопрезентации Дариуша Тарчиньского «Понять человека по внешности». В ней автор утверждает, что анализ одежды может дать возможность внимательному и опытному наблюдателю узнать человека. По его словам, одежда говорит о чертах характера, может передавать информацию о настроении, в котором мы находимся, а также факты из нашего прошлого, текущую ситуацию, планы и мечты.

 

Американка завоевала титул «Мисс Вселенная»

По инф. lenta.ru   
16.01.2023

Корону 71-го конкурса красоты «Мисс Вселенная», который прошел в американском городе Новый Орлеан, выиграла представительница США Р'Бонни Габриэль.

 

Натуральная кожа – прочный, но противоречивый материал...

ИА БайкалИнформ   
11.12.2022

Изделия из натуральной кожи часто ассоциируются с высоким качеством и долговечностью. Этого нельзя отрицать. Это один из самых прочных материалов, которые можно найти в швейной промышленности. Однако долговечность – это еще не всё. Рассмотрим другие преимущества изделий из натуральной кожи.

 

Четыре лапы и неотразимая красота

По инф. lenta.ru   
09.11.2022

В Бразилии собака пробралась на конкурс красоты «Мисс Сан-Матеус-ду-Сул» и попала на видео.

 

Главная красавица России раскрыла секрет своего успеха

По инф. lenta.ru   
29.10.2022

Победительница конкурса «Краса России — 2022» Дарья Луконькина из Нижнего Новгорода рассказала, что ожидает скорого начала подготовки к международному конкурсу красоты «Мисс Земля».

 

Украшения не для брезгливых

По инф. lenta.ru   
06.09.2022

Канадская художница Аманда Бут прославилась благодаря созданию украшений из спермы, крови, грудного молока и волос.

 

Lacoste «ушёл на глубину»

ИА БайкалИнформ   
21.07.2022

Популярный французский бренд Lacoste объявил о запуске нового проекта NFT, получившего название «UNDW3» («подводный»). Компания выпустила коллекцию в целях продвижения Web3 и повышения вовлеченности в онлайн.

 

Ушлый бизнес

По инф. lenta.ru   
11.07.2022

В Telegram был обнаружен канал «Ломаем уши», предлагающий россиянам купить «схему» по ломанию ушей.

 

Собачки тоже хотят быть стильными

По инф. lenta.ru   
07.05.2022

34-летняя комик Джаннали Рэндалл потратила около 30 тысяч фунтов стерлингов (более двух с половиной миллионов рублей) на гардероб и аксессуары для своих собак.

 

Дизайнер Наталья Преображенская рассказала о нюансах использования антиквариата в интерьере

ИА БайкалИнформ   
19.04.2022

Старинные предметы интерьера и декора способны передать внутреннему виду помещения выразительность и глубину. В то же время антикварное наполнение интерьера, осуществлённое непрофессионалом, легко может стать избыточным, придав квартире сходство с лавкой старьевщика. О том, как выдержать равновесие в интерьере, рассказала Наталья Преображенская, дизайнер, мастер декора, искусствовед, руководитель студии «Уютная квартира», ведущий эксперт популярных порталов об интерьере.

 

Служба доставки без чувства стиля

По инф. lenta.ru   
01.04.2022

Жительница американского города Оук-Парк, штат Иллинойс, за год получила больше 15 пар безвкусной обуви, которую доставили ей по ошибке.

 

Счастливый снимок: торговка из Индии стала перспективной моделью

По инф. lenta.ru   
13.03.2022

Торговка воздушными шарами преобразилась, стала моделью и прославилась благодаря заметившему ее фотографу.

 

Ноты талой воды и можжевельника: в России появился парфюм с ароматом Байкала

По инф. Восток-Телеинформа   
11.03.2022

Парфюмерный бренд Марии Молчановой (Mayme?) в начале марта выпустил лимитированный парфюм под названием «1642», посвященный озеру Байкал. Работа над ароматом продолжалась с августа 2021 года. Идея для парфюма пришла во время экологического фестиваля «Праздник Чистоты».

 

Красота требует денег: сколько стоит «санкционный макияж»?

По инф. СМИ   
09.03.2022

Западные санкции ударили по многим сферам нашей жизни, начиная с футбола и «Евровидения» и заканчивая медициной, авиаотраслью и IT-сферой. Тяжело вздыхает и российская бьюти-индустрия — ведь огромное количество брендов покидают страну, а оставшиеся поставщики накручивают цены из-за стремительно падающего курса рубля.

 

Затерянная мода: самые стильные археологические находки Москвы

По инф. vm.ru   
08.03.2022

Представительницы прекрасного пола всегда любили украшать себя аксессуарами: подвесками, серьгами, кольцами, браслетами и медальонами. Об этом свидетельствуют и археологические раскопки, проводимые в Москве. На официальном сайте мэра города к Международному женскому дню рассказали об интересных археологических находках, связанных с темой женской красоты.

 

Журнал Forbes отметил стильных россиян на пекинской Олимпиаде

По инф. Восток-Телеинформа   
09.02.2022

Россияне в новой форме попали в список самых стильных спортсменов Олимпиады в Пекине по версии американского Forbes. Как пишут Ведомости, за олимпийские одежды российской команды с 2017 г. отвечают дизайнер Анастасия Задорина и ее компания Zasport.

 

«Это не только высокая мода!» или такая разная работа для моделей...

ИА БайкалИнформ   
09.02.2022

Можете ли вы стать моделью? Вопрос, волнующий миллионы девушек по всему миру... Но как разобраться, есть ли у желающей покорить подиумы всё необходимое, чтобы работать в модельном бизнесе?

 

Глаз не отвести: какие типы женских фигур предпочитают мужчины?

По инф. СМИ   
01.02.2022

Большое количество женщин регулярно изнуряют себя тренировками в спортзале, чтобы сбросить ненавистные килограммы. Немало и тех, кто сидит на жестких диетах — и все ради заветной цели: добиться идеального тела и заполучить внимание противоположного пола.

 

Рваные джинсы и облегающая одежда: какие вещи могут испортить облик женщины?

По инф. СМИ   
27.01.2022

Отказаться от рваных джинсов, чересчур длинных ногтей, облегающей одежды и просвечивающих трусов — все эти детали делают облик женщины дешевым. Советы, как выглядеть стильно, дала у себя в TikTok американская стилист по имени Лана.

 

Удобно и сексуально: в Японии продают кружевные «семейники»

По инф. СМИ   
26.01.2022

В Японии начали массовое производство кружевных семейных трусов (или боксеров) — для мужчин. Модель трусов получила название Lace Boxer. В линейке — семь цветов. Дизайнеры немного модернизировали кружевную ткань, сделав ее более прочной и эластичной, отмечает Oddity Central.

 

Модный и опасный TikTok: чем плох «метод Мэрилин Монро» для увлажнения кожи?

По инф. СМИ   
25.01.2022

Дерматолог Бенедетта Браззини раскрыла опасность нанесения вазелина на кожу лица ради увлажнения. В интервью Daily Star доктор британской клиники Harley Street пояснила, что у этого метода есть серьезные риски.

 

Интерьер современной квартиры: несколько полезных советов

ИА БайкалИнформ   
25.01.2022

Дизайн интерьера современной квартиры требует детальной проработки. В итоге готовое решение должно быть гармоничным, интересным, красивым, стильным и, конечно же, функциональным.

 

Блестящая причёска возвращается в моду!

По инф. СМИ   
24.12.2021

В 2021 году трендом вновь стал лак для волос с блестками из 90-х. Как пишет Daily Star, «сверкающая» прическа, популярная 25 лет назад, опять на пике моды.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 47
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
2023-12-28-14-50-12
В следующем году российские студенты могут использовать площадку «Поступление в вуз онлайн». Данный сервис интегрируют с платформой «Работа России». Это сделает проще взаимодействие работодателей и кандидатов, желающих пойти на целевое обучение. Сервис создан для удобства поступающих. Но при подаче документов абитуриенты могут воспользоваться и традиционными способами: принесли лично в учебное заведение или отправить почтой.
2023-12-28-08-32-42
В Иркутской области 54% компаний дарят новогодние подарки работникам, сообщает hh.ru.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске