А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Туроператоры про семейный туризм в России: планируйте заранее осенние каникулы для детей

ИА БайкалИнформ   
27.09.2022

Куда повезти детей на осенних каникулах? Туроператоры назвали лучшие места для семейного отдыха на родине. Море также не стоит исключать из списка возможных. Осенью оно представляет собой эконом-вариант, ведь солнышко ещё греет, а продукты питания, развлечения и цены на билеты дешевеют, напоминают туроператоры.

Места в России для отдыха осенью

  1. Калининград. Город, окруженный европейскими странами, но принадлежащий России, уникальный в своём роде. Попадая в бывший Кёнигсберг, каждый ощущает смешение культур, эпох и традиций. Обязательно посетите с детьми Музей янтаря, его архитектурный дизайн выполнен в виде крепости, внутри же множество художественных экспонатов из природного камня. В Калининграде стоит зайти в Музей Мирового океана, Кафедральный собор и Музей Фридландские ворота. В Рыбной деревне посетите кафе и ресторанчики (там очень вкусно готовят), а также смотровую площадку «Маяк». Исследуйте такие достопримечательности, как Верхнее озеро и Двухъярусный мост.
  2. Парк «Этномир», находящийся в Калужской области (в 90 км от столицы), встречает гостей круглый год. Детей порадуют активные развлечения: веревочный парк, лесной лабиринт, велосипедные прогулки, фестивали, и многое другое. «Этномир» – это прежде всего познавательно и интересно. Ведь здесь за несколько часов можно побывать в разных уголках Земли – от Азии до Европы. Можно приехать на выходные, но лучше запланировать поездку на каникулах и устроить ночевку в «отелях отдельных стран», познавая местную культуру и традиции. Такое путешествие запомнится детьми и взрослыми надолго!
  3. Пятигорск – лучшее место для оздоровления и грязелечения, вдохновения, изучения исторических памятников страны. Находится он в преддверии Кавказских гор, и каждый год встречает толпы туристов. Что же посмотреть в Пятигорске?

Пройдитесь к месту дуэли Лермонтова, заодно полюбуйтесь скульптурами героев киноленты «12 стульев». Поднимитесь на канатной дороге к горе Машук, а оттуда не спеша спуститесь по серпантину, разглядывая природные богатства. Пещера с бирюзовым озером «Провал», местом, где в 1771 году часть горы Машук провалилась из-за землетрясения, сейчас является всемирным наследием. На экскурсиях рассказывают много легенд о бирюзовом озере. Стоит также посетить грот Дианы и парк «Цветник».

Морское побережье – оптимаьный вариант семейного отдыха

Маленькие дети любят водные аттракционы и другие развлечения, потому поездка на юг станет хорошей идеей для семейного отдыха. К тому же шум волн успокаивает нервную систему, а воздух лечит.

В сентябре-октябре на Азовском побережье уже прохладно, да и сезон купания закрывается, а вот на берегу Черного моря температура воздуха держится в пределах 25 градусов с отметкой плюс до октября, и вода ещё теплая.

Туроператоры советуют планировать поездку в зависимости от пожеланий:

  • Курорт Анапа подойдет семьям с маленькими детьми, там пологий берег и вода для купания идеальной температуры.
  • Геленджик отличается крутым спуском к морю, подойдет, если хотите оздоровиться и насладиться природными ландшафтами.
  • Сочи – город, который осенью так же прекрасен, как и летом, здесь много развлекательных центров, аквапарки и дельфинарии, океанариумы и музеи.

Поездка в столицу

На осенних и зимних каникулах многие семьи отправляются на несколько дней или неделю в столицу. Приезжая с детьми, остро встает вопрос еды – меню кафе и столовых не подойдет тем, кто придерживается принципов здорового питания. Лучший выход – заказать на всё время отпуска готовые рационы в службе доставки. Чтобы выбрать хорошее обслуживание и цены, бывалые туристы предлагают читать десятки отзывов клиентов о General Food – это одна из компаний, имеющих хорошую репутацию на столичном рынке готовой еды.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске