А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

В Тункинском нацпарке стало больше волков и кабанов

По инф. Телеинформа   
31.03.2023

В национальном парке «Тункинский» на заседании научно-технического совета подвели итоги зимнего маршрутного учета. За год значительно выросла численность кабана, волка, рябчика и глухаря, стало меньше косули, соболя, горностая, колонка.

 

«Вот она – Россия»: в Сети появился новый фильм о Байкале

По инф. Телеинформа   
27.03.2023

Блогер и журналист Павел Кухаркин выложил на Ютуб фильм о зимнем Иркутске и Байкале (12+).

 

В Приангарье появились два новых памятника природы

По инф. Телеинформа   
24.03.2023

Пещере Чекановского в Ольхонском районе и Ботовской пещере в Жигаловском районе присвоили статус памятника природы регионального значения. Почему это важно, и какие пещеры на очереди, рассказали ученые на пресс-конференции 24 марта.

 

«Зелёную линию» в Иркутске обещают насытить арт-объектами и фотозонами

по инф. Телеинформа   
23.03.2023

В областном центре у Московских ворот и памятника основателям Иркутска установят современные арт-объекты. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Пеший маршрут по КБЖД открыли для туристов

По инф. Телеинформа   
17.03.2023

Маршрут Прибайкальского нацпарка «Кругобайкальская железная дорога» вновь доступен для посещения с вечера 16 марта.

 

Туристический маршрукт на КБЖД закрыли из-за медведя

По инф. Телеинформа   
14.03.2023

Закрыт маршрут Прибайкальского национального парка «Кругобайкальская железная дорога».

 

Турист устроил гонки на квадроцикле по мысу Бурхан: общественность возмутилась

По инф. Телеинформа   
13.03.2023

Оперативно установлен и будет административно наказан нарушитель режима охраны Прибайкальского национального парка, вызвавший возмущение десятков людей.

 

Семья и бизнес: как работают высокогорные кафе на Кавказе?

По инф. lenta.ru   
06.03.2023

Российские тревел-блогеры, побывавшие на горнолыжном курорте Домбай на Кавказе, выяснили у владельца местного высокогорного кафе тонкости ведения бизнеса.

 

Тайвань предлагает туристам одновременно отдохнуть и заработать

По инф. lenta.ru   
06.03.2023

Правительство Тайваня анонсировало новые меры поддержки туризма — приезжающим на отдых в 2023 году путешественникам планируется заплатить по 5000 тайваньских долларов (примерно 12,3 тысячи рублей).

 

Россиян готовят к заметному подорожанию майских путешествий

По инф. lenta.ru   
06.03.2023

Вице-президент Альянса туристических агентств (АТА) Алексан Мкртчян заявил, что весной в России востребованы экскурсионные туры. Многие граждане уже начали готовиться к майским праздникам.

 

С этими авиакомпаниями лучше не связываться

По инф. lenta.ru   
05.03.2023

Венгерский лоукостер Wizz Air был признан худшей авиакомпанией Европы.

 

Земной отдых за космические деньги: что не так с ценами на Бали?

По инф. lenta.ru   
28.02.2023

Российская путешественница, отдыхавшая на Бали несколько месяцев, назвала цены на жилье на острове «космическими» и объяснила это резким наплывом туристов.

 

Над Байкалом развернули российский триколор

По инф. Телеинформа   
27.02.2023

Ставший уже традиционным флешмоб «Россия», посвященный Дню защитника Отечества, состоялся 23 февраля на спуске Горнолыжного комплекса «Истлэнд» на берегу Байкала.

 

Экспедиция на «Дедушкин ручей»

По инф. Телеинформа   
27.02.2023

Служба по охране объектов культурного наследия Иркутской области провела обследование выявленных археологических памятников Тайшетского и Братского районов.

 

Сердце не шутит

По инф. lenta.ru   
27.02.2023

Пилот легкомоторного самолета узнал об остановке сердца у напарника, которая случилась во время полета, только после приземления. Все время полета мужчина подумал, что коллега разыгрывает его и притворяется спящим.

 

Зарубежный ценник: насколько отличается стоимость продуктов в России и Европе?

По инф. lenta.ru   
27.02.2023

Российская тревел-блогерша, часто путешествующая по странам Европы, решила сравнить цены на еду в российских магазинах с супермаркетами в Италии, Испании и Германии.

 

Безопасность прежде всего: о чём стоит помнить перед заселением в гостиницу?

По инф. lenta.ru   
27.02.2023

Американская стюардесса призвала туристов не забывать о нескольких действиях перед заселением в номер отеля, которые могут спасти им жизнь в экстренных ситуациях.

 

Раньше было лучше: девушка рассказала о проблемном пансионате в Адлере

По инф. lenta.ru   
25.02.2023

Российская туристка отдохнула в пансионате в Адлере и пожаловалась на низкий уровень сервиса и неоправданно высокие цены.

 

«Остров любви» купить не хотите?

По инф. lenta.ru   
24.02.2023

Один из самых узнаваемых и романтических островов Европы — хорватский «Остров любви» — выставили на продажу за 13 миллионов евро (около одного миллиарда рублей).

 

В Саудовской Аравии построят гигантский кубический небоскрёб

По инф. hightech.fm   
22.02.2023

Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммад бен Салман бин Абдулазиз обнародовал планы по строительству крупнейшего в мире комплекса в центре Эр-Рияда под названием Новая Мурабба площадью 11 км².

 

Olkhon Ice Park открылся на Байкале

По инф. Телеинформа   
20.02.2023

Вопросы развития событийного туризма обсудили в рамках круглого стола, который состоялся в субботу, 18 февраля, в Ольхонском районе. Дискуссию приурочили к открытию масштабного парка ледовых скульптур Olkhon Ice Park (0+), в эти дни мастера завершили работу по созданию уникальных ледовых фигур из наплесков, замерзших на прибрежных скалах, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

Блогер рассказал о наивном мошеннике из Индии

По инф. lenta.ru   
20.02.2023

Российский тревел-блогер Алексей Кутовой, посетивший индийский мегаполис Мумбаи, рассказал о нелепой попытке местного жителя выманить у него деньги.

 

«В Тбилиси всё спокойно»

По инф. lenta.ru   
20.02.2023

Российская туристка и блогер побывала в Грузии и опровергла три неприятных факта о стране.

 

Жук испортил отпуск австралийской путешественницы

По инф. lenta.ru   
20.02.2023

Семейный отпуск австралийской туристки на Бали превратился в кошмар после того, как ядовитое местное насекомое вызвало у нее болезненную сыпь, рубцы и волдыри на коже.

 

Сколько стоит семейное путешествие на Шри-Ланку?

По инф. lenta.ru   
19.02.2023

Семья российских путешественников с тремя детьми отправилась в путешествие на Шри-Ланку и подсчитала затраты на поездку.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
2023-12-28-14-50-12
В следующем году российские студенты могут использовать площадку «Поступление в вуз онлайн». Данный сервис интегрируют с платформой «Работа России». Это сделает проще взаимодействие работодателей и кандидатов, желающих пойти на целевое обучение. Сервис создан для удобства поступающих. Но при подаче документов абитуриенты могут воспользоваться и традиционными способами: принесли лично в учебное заведение или отправить почтой.
2023-12-28-08-32-42
В Иркутской области 54% компаний дарят новогодние подарки работникам, сообщает hh.ru.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске