А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Туристы встретили равнодушного медведя на ББТ

По инф. Телеинформа   
28.08.2023

Медведь попал на видео на Большой Байкальской тропе в Прибайкальском национальном парке. Он прошёлся по открытому участку склона по треку маршрута и удалился в лес, не обращая особого внимания на крики туристов, сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

Экотропа к «Пику Любви»: благоустройство продолжается

По инф. Телеинформа   
28.08.2023

Сотрудники Тункинского национального парка в Бурятии продолжают благоустройство экологической тропы «Пик Любви».

 

На юге Ольхона «порезвились» вандалы

По инф. Телеинформа   
24.08.2023

Испорченные аншлаги обнаружены государственными инспекторами в Прибайкальском национальном парке на Ольхоне.

 

Приангарье планируют сделать частью «Императорского маршрута»

По инф. Телеинформа   
22.08.2023

Иркутская область станет участником национального культурно-исторического туристического проекта «Императорский маршрут». Подписание соглашения о включении региона в проект запланировано на 24 августа, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

 

В Большеречеснском лесничестве - минус один туристический маршрут

По инф. Телеинформа   
21.08.2023

Для туристов временно закрыли маршрут Прибайкальского национального парка «236 квартал – падь Щеглова» в Большереченском лесничестве.

 

Приятного аппетита! В Заповедном Прибайкалье организуют столовые для животных

По инф. Телеинформа   
15.08.2023

Столовые для животных начали обустраивать в Прибайкальском национальном парке и заказнике Красный Яр. Вместе с заготовкой кормов это важная часть ежегодного госзадания по сохранению фауны данных особо охраняемых природных территорий, сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

У переправы на Ольхон намерены строить перехватывающие парковки

По инф. Телеинформа   
11.08.2023

У переправы на Ольхон власти Иркутской области планируют построить перехватывающие парковки.

 

В Прибайкальском нацпарке обустраивают новый туристический маршрут

По инф. Телеинформа   
07.08.2023

В Прибайкальском нацпарке у истока Ангары над поселком Байкал 5 августа появились несколько новых информационных стендов, навигационных указателей к объектам осмотра и скамья на живописной обзорной скале.

 

В Тункинском заповеднике обнаружили новое редкое растение

По инф. Телеинформа   
04.08.2023

Благодатная Тункинская долина снова удивила своим разнообразием. В ходе июльских полевых исследований сотрудник научного отдела национального парка Денис Санданов обнаружил новый редкий вид для флоры Тункинского района. Эта редкая орхидея, Тайник яйцевидный Listera ovata, была найдена вблизи села Туран, сообщает пресс-служба Национального парка «Тункинский».

 

Байкал попал в самые дорогие направления отдыха в конце лета

По инф. Телеинформа   
02.08.2023

Большинство россиян предпочитает отдыхать в августе, поэтому повышаются цены в гостиницах. ТВИЛ.РУ нашёл самые дорогие направления для отдыха в августе. На первом месте Байкальск – сутки проживания в среднем стоят 8214 рублей.

 

На Байкале активизировались ядовитые змеи

По инф. Телеинформа   
31.07.2023

Предупреждающие таблички появятся в самых «змеиных» местах Прибайкальского национального парка уже в этом теплом сезоне. Причина – участившиеся случаи встреч людей и пресмыкающихся, а также зафиксированные факты укусов.

 

Юг Ольхона оказался закрыт для туристов

По инф. Телеинформа   
31.07.2023

Юг острова Ольхон в Прибайкальском национальном парке временно недоступен для туристов.

 

Иркутянин на сапе пересёк Байкал с юга до севера

По инф. Телеинформа   
27.07.2023

Руководитель туристического клуба «Катон» Антон Гаер благополучно завершил одиночное путешествие вдоль Байкала на сапборде. Экстремал плыл от Култука до Нижнеангарска больше двух недель.

 

Листвянка попала в десятку самых популярных направлений отдыха на озёрах и реках

По инф. Телеинформа   
26.07.2023

Российский сервис бронирования отелей и квартир ТВИЛ составил рейтинг городов, где можно недорого отдохнуть на озёрах и реках в августе. В топ-10 вошёл и посёлок Листвянка на Байкале.

 

В Иркутской области появились специальные турмаршруты для школьников

По инф. Телеинформа   
25.07.2023

С 18 по 21 июля в Иркутской области работал выездной экспертный десант всероссийской программы Агентства стратегических инициатив «Классная страна». В итоге было сформировано пять маршрутов.

 

Американская норка проинспектировала катер в «Заповедном Подлеморье»

По инф. Телеинформа   
21.07.2023

Американская норка забралась на катер работников Забайкальского национального парка, сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

 

Прибайкальский нацпарк открыл все туристические маршруты

По инф. Телеинформа   
18.07.2023

Дождливая погода позволила открыть ранее закрытые маршруты в Еланцинском лесничестве.

 

Трое туристов заплутали у скальника «Витязь»

По инф. Телеинформа   
26.06.2023

Поздно вечером 23 июня на телефон 112 поступило сообщение о том, что группа из трех человек заблудилась в лесу возле скальника «Витязь» в Шелеховском районе. Звонивший мужчина пояснил, что они шли по туристической тропе и в какой-то момент сошли с неё, а вот вернуться обратно не получилось. Ночью компания была обнаружена и эвакуирована в город, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

 

Туристические новшества Прибайкальского нацпарка

По инф. Телеинформа   
23.06.2023

Новшества на острове Ольхон могут оценить посетители Прибайкальского национального парка. Инфраструктура известного и популярного мыса пополнилась новыми объектами: пикниковыми точками и лавками для небольших компаний, а также стендовыми конструкциями. Объекты разместили вблизи автомобильных парковок, сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

Губят деревья, угрожают птицам: с лиственниц на Хобое сняли почти 10 кг лент

По инф. Телеинформа   
22.06.2023

На ольхонском мысе Хобой состоялась необычная экологическая акция. Сотрудники «Заповедного Прибайкалья» и посетители Прибайкальского национального парка очистили деревья от лент, которые вяжут некоторые посетители в качестве «просьб о благополучии». С сосен и лиственниц сняли около 10 кг синтетики.

 

В Бурятии девушка 19 дней провела одна в тайге и выжила

По инф. Телеинформа   
21.06.2023

Сотрудники Бурятской Республиканской поисково-спасательной службы (БРПСС) нашли в Тункинском районе девушку, которая потерялась в лесу 18 дней назад. Об этом сообщает ГТРК «Бурятия».

 

На Ольхоне закрывают турмаршруты

По инф. Телеинформа   
21.06.2023

Закрыты маршруты Ольхонского кластера в Прибайкальском национальном парке.

 

Скульптура прародителя байкальских бурят

По инф. Телеинформа   
16.06.2023

В мраморном карьере у поселка Бугульдейка Ольхонского района 16 июня в 18:00 состоится торжественное открытие скульптуры прародителя прибайкальских бурят – белого быка Буха Нойона. Ее из белого мрамора создал известный скульптор и ювелир-оружейник Жигжит Баясхаланов.

 

Забайкальский нацпарк и Фролихинский заказник подняли плату для туристов

По инф. Телеинформа   
14.06.2023

В Бурятии с 6 июня повысился размер платы за посещение особо охраняемых природных территорий, сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья».

 

Нерпы устроили заплыв на льдинах в Баргузинском заповеднике

По инф. Телеинформа   
13.06.2023

Неожиданно к Баргузинскому заповеднику с севера пригнало льды, видимо, последние. Байкальская нерпа в восторге от этих льдин, сообщает пресс-служба «Заповедного Подлеморья»

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
2023-12-28-14-50-12
В следующем году российские студенты могут использовать площадку «Поступление в вуз онлайн». Данный сервис интегрируют с платформой «Работа России». Это сделает проще взаимодействие работодателей и кандидатов, желающих пойти на целевое обучение. Сервис создан для удобства поступающих. Но при подаче документов абитуриенты могут воспользоваться и традиционными способами: принесли лично в учебное заведение или отправить почтой.
2023-12-28-08-32-42
В Иркутской области 54% компаний дарят новогодние подарки работникам, сообщает hh.ru.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске