А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Где российские туристы проведут самый зимний месяц в году?

По инф. lenta.ru   
02.01.2023

Москва, Сочи и Турция стали самыми популярными направлениями у россиян в январе. Об этом говорится в исследовании сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

 

Путешествия бизнес-классом: в какие страны летают обеспеченные россияне?

По инф. lenta.ru   
02.01.2023

В 2022 году самыми популярными зарубежными странами для бронирования авиабилетов в бизнес-класс стал Кипр, ОАЭ и Египет. Об этом стало известно из исследования онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

 

Доброта и предательство: россиянка рассказала о странностях израильтян

По инф. lenta.ru   
28.12.2022

Живущая в Израиле россиянка рассказала об особенностях жизни в стране и раскритиковала менталитет израильтян, описав их словами «улыбаются и подставляют».

 

На Байкале «переписали» сакральные шаманские места

По инф. Телеинформа   
27.12.2022

Места проведения обрядов коренных народов байкальской Сибири включают в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ. В Иркутской области 131 такой объект.

 

В новом году нас может ждать дешёвый Таиланд

По инф. lenta.ru   
26.12.2022

Власти Таиланда анонсировали меры по стимулированию экономики и отдельно отрасли туризма в 2023 году, в связи с чем россиянам предрекли снижение цен на отдых в стране. Такой прогноз дали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Мужчина решил путешествовать вместе с домом

По инф. lenta.ru   
26.12.2022

Американец арендовал на 12 лет каюту на строящемся круизном лайнере, чтобы постоянно путешествовать по миру.

 

Знай свои права: что делать туристу при отмене рейса?

По инф. lenta.ru   
26.12.2022

В связи с недавними массовыми отменами рейсов из России в Египет и в обратном направлении авиакомпанией iFly, пассажирам перечислили их права в случае сорванного путешествия.

 

Спасаем кошелёк от лишних трат: как экономить в путешествиях?

По инф. lenta.ru   
25.12.2022

Американская тревел-блогер Рэйми, активно путешествующая по миру на протяжении последних 10 лет, раскрыла эффективные способы сэкономить в поездках.

 

Безопасность превыше всего: почему не стоит пользоваться ноутбуком в самолёте?

По инф. lenta.ru   
24.12.2022

Опытный пилот и консультант по безопасности объяснил, почему на борту самолета запрещают использовать ноутбуки, хотя пользоваться телефонами пассажиры могут свободно.

 

Добро пожаловать на виртуальную прогулку по Байкалу

По инф. Телеинформа   
23.12.2022

Виртуальную прогулку по западному побережью озера Байкал опубликовали на YouTube. В видео можно полюбоваться панорамой бухты Орсо и мыса Улан-Нур.

 

Путешественница рассказала об отдыхе в Гоа

По инф. lenta.ru   
22.12.2022

Российская туристка побывала с мужем в индийском штате Гоа и описала поездку фразой «тут вам не Турция».

 

Взгляните на рейтинг лучших отелей Турции с тёплыми бассейнами

По инф. lenta.ru   
19.12.2022

Эксперты туристической отрасли назвали лучшими отелями Турции с подогреваемыми бассейнами Rixos Premium Belek, Regnum Carya Golf & Spa и Nirvana Cosmopolitan. Голосование провёл портал TourDom.

 

Чувство юмора и любимая женщина: как заполучить бесплатную выпивку на борту самолёта?

По инф. lenta.ru   
19.12.2022

Пассажир самолета в шутку сделал предложение своей подруге на борту и получил бесплатную выпивку от бортпроводников. Ему и его попутчице также исполнили серенаду пилот и члены экипажа, рассказал он в соцсетях.

 

Пляж, развлечения и «всё включено»: за что готовы платить российские туристы?

По инф. lenta.ru   
19.12.2022

Около 78 процентов российских туристов назвали близость к пляжу деталью, стоящей любых затраченных средств, поэтому они выбирают отели, расположенные на первой линии, даже если проживание в них обходится дороже. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

 

Турист рассказал о разборках с индийской мафией

По инф. lenta.ru   
18.12.2022

Российский тревел-блогер, посетивший Дели, рассказал о встрече с местной мафией и предостерег туристов от распространенной в Индии схемы мошенничества.

 

Рэпер, ютюбер и танцовщица покорят Луну в 2023 году

По инф. hightech.fm   
14.12.2022

Японский бизнесмен-миллиардер Юсаку Маэдзава отвечает за организацию первого частного полета SpaceX вокруг Луны в 2023 году. О неожиданном составе команды было объявлено в видео, опубликованном японским бизнесменом, который ранее сообщал, что хочет включить «людей самого разного происхождения» в первый полет SpaceX на Луну.

 

Сила в свободе перемещений: назван самый мобильный паспорт уходящего года

По инф. lenta.ru   
12.12.2022

Паспорт ОАЭ стал «самым сильным» в 2022 году — документ предоставляет безвизовый доступ в 121 страну мира. Рейтинг мобильности документов составила канадская консалтинговая компания Arton Capital.

 

Таджикистан стал главным туристическим трендом россиян в этом году

По инф. lenta.ru   
12.12.2022

Заметный рост спроса на билеты в Таджикистан, Киргизию и Узбекистан в 2022 году зафиксировали аналитики сервиса по покупке билетов «Туту.ру».

 

Секс на высоте птичьего полёта: стюардесса поделилась горячими откровениями

По инф. lenta.ru   
12.12.2022

Американская стюардесса, ставшая популярной в TikTok, рассказала о секретной комнате для членов экипажа и раскрыла способы заняться сексом на борту самолета.

 

В поисках лучшего санатория

По инф. lenta.ru   
11.12.2022

Российская туристка, побывавшая в санаториях России и Турции, сравнила и выбрала лучшее место для лечения.

 

Жители Приангарья теряют льготы на посещение Прибайкальского нацпарка

По инф. Телеинформа   
08.12.2022

С 1 января 2023 года устанавливается новый размер платы за посещение Прибайкальского национального парка для физических лиц, не проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах этой особо охраняемой природной территории. Для граждан России стоимость разрешения за посещение составит 160 рублей, для иностранцев – 320.

 

В Риме поймали банду гладиаторов-вымогателей

По инф. lenta.ru   
08.12.2022

Переодевавшиеся в гладиаторов трое жителей Италии вымогали деньги у туристов в Риме и попались сотрудникам правоохранительных органов.

 

В Приангарье хотят поселить краснокнижных тувинских бобров

По инф. Телеинформа   
05.12.2022

На особо охраняемые природные территории Прибайкалья хотят переселить часть популяции краснокнижного тувинского бобра для сохранения генетической чистоты вида. Пока что идет обсуждение этих мероприятий.

 

Разнообразие против отсталости: путешественница сравнила две азиатские страны

По инф. lenta.ru   
05.12.2022

Российская блогерша и путешественница Марина Ершова рассказала, куда лучше отправиться на отдых — в Малайзию или Таиланд.

 

Советы от экспертов: как сэкономить на зимнем путешествии?

По инф. lenta.ru   
05.12.2022

Эксперты туристической отрасли подсказали россиянам способ заметно сэкономить на перелетах за границу зимой.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске