А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Ошибки путешественников: не стоит собирать слишком тяжёлый чемодан в поездку!

По инф. lenta.ru   
30.05.2022

Бортпроводница, попросившая не раскрывать свое реальное имя, перечислила самые распространенные ошибки пассажиров при сборе чемодана.

 

Роскошные гостиницы и приличные деньги: стюардесса раскрыла зарплаты своих коллег

По инф. lenta.ru   
28.05.2022

Российская бортпроводница, работающая в бизнес-авиации, рассказала, что в среднем она и ее коллеги зарабатывают пять тысяч евро в месяц.

 

Учёные готовы отправиться на поиски краснокнижной чегравы в дельте Селенги

По инф. Телеинформа   
26.05.2022

В дельте реки Селенга орнитологи и волонтёры займутся поиском чегравы – вида птиц, занесённого в Красные книги Российской Федерации и республики Бурятия. Об этом сообщает пресс-служба Байкальского заповедника.

 

В районе Бугульдейки на Байкале нашли место площадкам для палаток

По инф. Телеинформа   
25.05.2022

На туристическом маршруте Бугульдейка-падь Большая Марта-Петрова в Прибайкальском нацпарке обустроят 30 площадок для палаточного отдыха. Об этом сообщает пресс-служба нацпарка.

 

Неизвестные на машине поломали обустроенную экотропу на Ольхоне

По инф. Телеинформа   
25.05.2022

«Заповедное Прибайкалье» обратится в правоохранительные органы, чтобы найти и наказать людей, которые проехались на автомобиле высокой проходимости по дюнам Сарайского пляжа на острове Ольхон. Нарушители повредили экотропу, проложенную для туристов, сообщает пресс-служба учреждения.

 

Путешествие в «гробу»: россиянка поделилась впечатлениями от знакомства с новым поездом

По инф. lenta.ru   
23.05.2022

Российская туристка рассказала о поездке на двухэтажном поезде и назвала главные недостатки места на верхней и нижних полках.

 

Легенда об экономии: когда на самом деле стоит покупать авиабилеты?

По инф. lenta.ru   
23.05.2022

Специалисты туристической отрасли развеяли популярные мифы о лучшем времени для бронирования авиабилетов и рассказали о ценообразовании в авиакомпаниях.

 

Самка болотного луня Лёля вернулась в Иркутск из Таиланда

По инф. Телеинформа   
17.05.2022

В Юго-Восточную Азию и обратно – такой перелет совершила коренная сибирячка, самка болотного луня Лёля. Как удалось отследить маршрут пернатой, с кем она летала и где зимовала – об этом в официальном канале ИГУ в Яндекс Дзен рассказал ученый НИИ биологии ИГУ, орнитолог Игорь Фефелов.

 

Отдых по высшему разряду: эксперты составили рейтинг выдающихся отелей мира

По инф. lenta.ru   
17.05.2022

Лучшим отелем мира по итогам международной премии Travellers' Choice 2022 был назван Tulemar Bungalows & Villas, который находится в Коста-Рике.

 

Солнце нынче дорогое: летние туры по стране и за границу заметно подорожали

По инф. СМИ   
17.05.2022

Цены на туры за границу и по России в нынешнем летнем сезоне выросли в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом — так, средний чек в Турцию увеличился со 104 тыс. до 157 тыс. руб., а по РФ — с 51 тыс. до 72 тыс. руб. Об этом агентству РИА «Новости» рассказали в онлайн-сервисе по поиску и бронированию туров Travelata.ru.

 

Лосят спасли из кольца огня в Иркутской области

По инф. Телеинформа   
16.05.2022

Двух лосят спасли сотрудники лесопожарной службы в Тайшетском районе. Об этом сообщается в телеграмм-канале правительства Иркутской области.

 

Полезные советы от заядлого путешественника

По инф. lenta.ru   
16.05.2022

Американец Джим Китчен, побывавший во всех 193 странах мира, признанных ООН, и ставший членом гражданского экипажа космической ракеты Blue Origin, дал туристам советы по подготовке к путешествию.

 

Как подготовить домашнего питомца к путешествию?

По инф. lenta.ru   
14.05.2022

Если животное ждет долгая поездка, особенно на борту самолета, к путешествию следует готовиться заранее. Для этого необходимо пройти обследование у ветеринарного врача, чтобы исключить обострение заболеваний, а также имеет смысл использовать успокоительные средства, чтобы перелет для кота или пса оказался максимально комфортным, порекомендовал ветеринар Михаил Шеляков.

 

Погуляли с размахом

По инф. lenta.ru   
14.05.2022

Двое молодых людей из города Абердэр, Великобритания, пошли в бар, чтобы выпить по кружке пива, и случайно уехали за тысячу километров от дома.

 

От Волги до Енисея: какой вид отдыха станет популярным в летнем сезоне?

По инф. lenta.ru   
13.05.2022

Летом 2022 года будут набирать популярность путешествия на личном автомобиле, а также речные круизы. Востребованные виды отдыха в предстоящем сезоне назвал вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.

 

Шикарный отдых по «заоблачной» цене

По инф. lenta.ru   
13.05.2022

Российская туристка, решившая самостоятельно лететь в Грецию, описала отдых словами «было непросто, но это того стоило».

 

В Прибайкальском нацпарке завёлся кабан-проверяльщик

По инф. Телеинформа   
12.05.2022

К домику инспекторов на кордоне Большереченского лесничества Прибайкальского нацпарка регулярно приходит кабан. Он заглядывает в дровяник и «осматривает» технику. Об этом сообщает пресс-служба нацпарка.

 

Багаж в пакете из Duty Free: послушаем необычный совет от бортпроводника

По инф. lenta.ru   
12.05.2022

Британский бортпроводник Мигель Муньос раскрыл секреты бесплатного провоза дополнительного багажа в самолете.

 

В Приангарье закрыли все туристические маршруты

По инф. Телеинформа   
11.05.2022

Все туристические маршруты закрыты в Прибайкальском национальном парке и Байкало-Ленском государственном заповеднике с 8 мая. Причина – введенный из-за лесных пожаров в регионе режим ЧС. Об этом сообщает пресс-служба Федеральное государственное бюджетное учреждение «Заповедное Прибайкалье».

 

На восхождении в честь Дня Победы к туристам решил присоединиться медведь

По инф. Телеинформа   
11.05.2022

Медведь преградил путь туристам во время традиционного восхождения на гору Кругозор в Северо-Байкальском районе Бурятии, посвящённого Дню Победы.

 

Лжец на борту!

По инф. lenta.ru   
11.05.2022

Летчик авиакомпании Virgin Atlantic соврал о своем обучении и вывел из себя пассажиров, летевших из Лондона в Нью-Йорк.

 

Стресс оставьте за бортом: как помочь организму после долгого перелёта?

По инф. lenta.ru   
10.05.2022

Британская бортпроводница Шеннон Хилл раскрыла пассажирам секрет сохранения хорошего самочувствия после длительных перелетов и назвала лучший способ избежать последствий смены часовых поясов (джетлага).

 

«Если сумеете вынести ему мозг, он от вас отстанет»

По инф. lenta.ru   
09.05.2022

Российским путешественникам раскрыли способы избежать нежелательного общения со попутчиками в поездах.

 

Дёшево, сердито и невкусно: где готовят еду пассажирам экономкласса?

По инф. lenta.ru   
09.05.2022

Бывший бортпроводник из Англии Джастин Барнс раскрыл в социальных сетях причины подачи невкусной еды в экономклассе самолетов.

 

В Прибайкальском нацпарке впервые в этом году засекли косулёнка

По инф. Телеинформа   
06.05.2022

Первый в 2022 году детеныш косули замечен в Прибайкальском национальном парке. Новорожденного малыша обнаружил руководитель одного из участковых лесничеств «Заповедного Прибайкалья».

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
2023-12-28-14-50-12
В следующем году российские студенты могут использовать площадку «Поступление в вуз онлайн». Данный сервис интегрируют с платформой «Работа России». Это сделает проще взаимодействие работодателей и кандидатов, желающих пойти на целевое обучение. Сервис создан для удобства поступающих. Но при подаче документов абитуриенты могут воспользоваться и традиционными способами: принесли лично в учебное заведение или отправить почтой.
2023-12-28-08-32-42
В Иркутской области 54% компаний дарят новогодние подарки работникам, сообщает hh.ru.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске