А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Путешествие по острию ножа

По инф. lenta.ru   
05.12.2022

Таможенники в московском аэропорту «Шереметьево» изъяли у летевшего из Турции пассажира свыше 100 ножей.

 

Экскурсии, комфорт и понты

По инф. lenta.ru   
03.12.2022

Российская туристка побывала в сочинской Красной Поляне и описала отдых на курорте фразой «слишком понтово».

 

Россияне назвали горнолыжный курорт с «безупречным сервисом»

По инф. lenta.ru   
28.11.2022

Курорт «Красная Поляна» в Краснодарском крае по итогам первой национальной премии «Горы России» назвали лучшим горнолыжным курортом страны в 2022 году.

 

На что россияне променяли новогодний Египет?

По инф. lenta.ru   
28.11.2022

Количество бронирований в отелях Египта на новогодние каникулы среди россиян сократилось в полтора раза в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

 

Новогодний отпуск за три миллиона рублей

По инф. lenta.ru   
28.11.2022

Самое дорогое проживание в отеле на предстоящие новогодние каникулы, забронированное в России, обошлось в три миллиона рублей, что, согласно данным ЦИАН, примерно равно цене бюджетной однокомнатной квартиры в Москве.

 

«Дежурный» поползень появился в «Заповедном Прибайкалье»

По инф. Телеинформа   
25.11.2022

Поползень встречает людей на контрольно-пропускном пункте «Буругер» на острове Ольхон в Прибайкальском национальном парке. Об этом сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

 

Бесконечные очереди и сплошной фарс: названы самые неприятные аэропорты мира

По инф. lenta.ru   
24.11.2022

Среди аэропортов с самым высоким уровнем стресса в мире оказались авиагавани Великобритании, Греции и Франции.

 

Безвкусная роскошь и дешёвое такси: турист рассказал о столице Узбекистана

По инф. lenta.ru   
23.11.2022

Российский тревел-блогер побывал в Ташкенте и назвал несколько удививших его фактов о городе, жителях и бывшей республике СССР.

 

Бурятская традиция попала в Антологию народной культуры

По инф. Телеинформа   
21.11.2022

Свидетельство о включении объекта нематериального культурного наследия народов Российской Федерации в Антологию передано Республиканскому центру народного творчества.

 

Необычные вкусы Италии: бургер с нутеллой и мороженое с базиликом

По инф. lenta.ru   
21.11.2022

Российская тревел-блогерша, неоднократно посещавшая Италию, раскрыла присущие только итальянцам странные вкусовые сочетания.

 

«Я уже дома»: умер знаменитый иранский беженец, проживший 18 лет в аэропорту

По инф. lenta.ru   
21.11.2022

«Я уже дома»: умер знаменитый иранский беженец, проживший 18 лет в аэропорту

Иранец Мехран Карими Нассери прожил очень скромную жизнь, однако умудрился стать настоящей знаменитостью, героем бесчисленных репортажей в СМИ и даже вдохновил Стивена Спилберга на съемки одного из культовых голливудских фильмов. Все дело в том, что Нассери оказался заточен в стенах парижского аэропорта на несколько лет — сперва по решению властей, а впоследствии — по собственной воле. В ноябре 2022 года он скончался в стенах родного терминала от сердечного приступа и снова стал героем мировых заголовков.

 

Сколько стоит новогодняя Турция?

По инф. lenta.ru   
21.11.2022

Российским туристам раскрыли оптимальную стоимость отдыха в Турции на новогодние праздники. Семидневное проживание в Стамбуле обойдется одному туристу в 67 тысяч рублей, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Видео: ночная жизнь лосей и изюбрей

По инф. Телеинформа   
18.11.2022

Фотоловушка в урочище Малышкино Прибайкальского национального парка зафиксировала, как в Иркутском лесничестве пасутся лоси и изюбри.

 

Многовато смертей для «Дня мертвых»

По инф. lenta.ru   
17.11.2022

Трое туристов из США погибли из-за отравления угарным газом в арендованной в Мехико квартире.

 

«Бабушкин» Египет

По инф. lenta.ru   
16.11.2022

Российская туристка побывала на отдыхе в Египте и удивилась «морально устаревшему» номеру со старым телевизором и пультом в пакете.

 

Опасная красота: на Байкале появился первый лёд

По инф. Телеинформа   
15.11.2022

Первый лёд на западном побережье Байкала – уже есть. Обширная и ровная глянцевая поверхность наблюдается на заливе Мухор Малого Моря в Прибайкальском национальном парке. Там льдом покрыто уже несколько сотен метров вблизи берега. Выход на этот лёд опасен, сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

 

Реальная сказка о бюджетных Мальдивах

По инф. lenta.ru   
15.11.2022

Эксперты туротрасли предложили россиянам бюджетно слетать в осенне-зимний период на Мальдивские острова, которые считаются любимым курортом богачей.

 

Хорошего пассажира должно быть много

По инф. lenta.ru   
11.11.2022

В США решили блокировать ряд мест в самолетах из-за утяжеления пассажиров.

 

Ученые 55 раз пересчитали нерп на Ушканьих островах (и сделали мем)

Анна Задорожная   
09.11.2022

В фонде «Озеро Байкал» рассказали об итогах экспедиции ИПЭЭ РАН на архипелаг Ушканьи острова, которая прошла при поддержке фонда и «Заповедного Подлеморья». За три недели ученые 55 раз посчитали байкальских нерп на ключевой летней залежке и отсняли 157 видеозаписей, чтобы проанализировать их поведение.

 

Зал повышенной смехотворности

По инф. lenta.ru   
09.11.2022

Фотографии зала повышенной комфортности международного аэропорта в Чебоксарах вызвали удивление у пользователей сети.

 

Почему бы и нет? На Байкале зацвела верба

По инф. Телеинформа   
08.11.2022

В Забайкальском национальном парке Бурятии заметили цветущую иву. Она растет на берегу Байкала, в местности Мягкая Карга.

 

У российских звёзд свои причуды

По инф. lenta.ru   
08.11.2022

Российский бортпроводник-инструктор Алина, работающая по профессии более 15 лет, рассказала о странных выходках знаменитостей на борту самолета.

 

Хочу туда, не знаю куда

По инф. lenta.ru   
07.11.2022

Российские туроператоры отметили рост спроса на туры в Иран в 2022 году.

 

Путешественница показала «темную сторону» Антальи

По инф. lenta.ru   
07.11.2022

Российская тревел-блогерша посетила популярный турецкий курорт Анталья и описала его архитектуру фразой «цыганский минимализм».

 

Смертельно опасное путешествие для желудка

По инф. lenta.ru   
07.11.2022

Отпуск в роскошном отеле Кабо-Верде обернулся для туристов из Великобритании жутким отравлением. Своей историей побывавшие на курорте британцы поделились в TikTok.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске