А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

«Зелёную линию» в Иркутске обещают насытить арт-объектами и фотозонами

по инф. Телеинформа   
23.03.2023

В областном центре у Московских ворот и памятника основателям Иркутска установят современные арт-объекты. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«Зелёную линию» в Иркутске обещают насытить арт-объектами и фотозонами

На площадке информационно-туристской службы Иркутска прошло заседание рабочей группы, посвященное организации фотозон. Их изготовление и установку планируют провести в этом году по федеральному проекту «Развитие туристической инфраструктуры». Участие в обсуждении приняли специалисты мэрии, архитекторы, представители иркутских и красноярских проектно-производственных объединений.

– Средства на развитие туристического потенциала Иркутска будут направлены в рамках софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов. Запланирована работа в нескольких направлениях, в том числе замена туристической навигации, установка туалетных модулей, создание фотозон вдоль туристического маршрута «Зеленая линия», – рассказала руководитель МКУ «Городская среда» Марина Шевела.

Участники встречи рассмотрели идеи и варианты их воплощения, обсудили расположение объектов и алгоритм дальнейших действий.

В настоящее время для создания фотозон определены две точки: около памятника основателям Иркутска и у триумфальной арки «Московские ворота». Предполагается, что одним из арт-объектов станут полигональные зеркальные буквы, образующие слоган «Счастье чистой воды». Для воплощения предложили использовать шрифт «Иркутск». На улицах Урицкого и Ленина рассматривают возможность установки биноклей, в которых современные изображения города смогут сменяться архивными фотографиями.

– Сейчас мы находимся на этапе сбора и обсуждения идей. Предложения также принимаются по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Изучаем опыт других городов и проектно-производственных объединений для создания уникальных арт-объектов, – прокомментировала советник мэра Инга Корочкина.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
2023-12-28-14-50-12
В следующем году российские студенты могут использовать площадку «Поступление в вуз онлайн». Данный сервис интегрируют с платформой «Работа России». Это сделает проще взаимодействие работодателей и кандидатов, желающих пойти на целевое обучение. Сервис создан для удобства поступающих. Но при подаче документов абитуриенты могут воспользоваться и традиционными способами: принесли лично в учебное заведение или отправить почтой.
2023-12-28-08-32-42
В Иркутской области 54% компаний дарят новогодние подарки работникам, сообщает hh.ru.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске