А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Смертельно опасное путешествие для желудка

По инф. lenta.ru   
07.11.2022

Отпуск в роскошном отеле Кабо-Верде обернулся для туристов из Великобритании жутким отравлением. Своей историей побывавшие на курорте британцы поделились в TikTok.

Смертельно опасное путешествие для желудка

52-летняя Ники Алан забронировала поездку в отель Riu Palace Santa Maria через турагентство TUI, чтобы вместе с партнером Дарреном отпраздновать его победу над раком. По словам британки, сразу же после заселения они отправились к шведскому столу. Среди съеденных туристами блюд была свинина, которая не только трудно жевалась, но и была сырая внутри. Как рассказала путешественница, спустя несколько часов после плотного обеда у нее началась сильная рвота.

Британка позвонила на ресепшен и попросила о помощи. Однако, по ее словам, у персонала был плохой уровень владения английским языком, поэтому женщину просто не поняли и никто не пришел к ней в номер. Возлюбленный туристки весь день занимался дайвингом, однако, когда он вернулся в отель, ему тоже стало плохо. Помимо рвоты у туристов началась сильная диарея. «Кровь начала вытекать из обоих отверстий, это действительно напугало меня. В какой-то момент Даррен был в бреду, он просто бормотал и нес чушь, и я подумала, что мы здесь умрем», — такой фразой описала свои переживания Алан.

Более того, путешественница сообщила, что в номере закончилась питьевая вода и туалетная бумага. «Вы можете себе представить, насколько грязно и мерзко было в комнате, — добавила она. — В течение недели мы оставались в номере без какой-либо помощи».

Женщина заявила, что звонила в больницу по 10-15 раз в день, прежде чем собраться с силами и практически ползком добраться до лобби отеля. Наконец ей удалось вызвать такси до ближайшей больницы. Британка утверждала, что медсестры ставили капельницы, даже не узнав ее историю болезни.

По возвращении в отель туристов перевели в новый номер, где они провели остаток отдыха. Алан отметила, что пыталась вернуть деньги за поездку через турагентство, но его сотрудники предложили ей только половину стоимости отпуска в качестве компенсации.

Ещё кое-что о путешествиях:

путешествия и приключения

Путешествия и экстрим — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. lenta.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске