А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Южная Корея: инструкция для тех, кто впервые отправляется в эту страну

ИА БайкалИнформ   
12.02.2023

Южная Корея до сих пор считается экзотической страной для многих европейцев. Некоторые даже полагают, что это пустынный малоразвитый полуостров с пальмами и обезьянами. Отнюдь. Это вполне развитая свободная страна, родина таких известных марок как Samsung, Hyundai, Kia и LG. Южная Корея имеет свою богатую историю, уходящую далеко в прошлое и само собой эта страна заслуживает внимания туристов со всех стран. Кроме того, страна активно развивается, что отражается на зарплатах, поэтому люди из многих стран часто едут сюда на заработки.

Столицей Кореи является город Сеул, и именно туда направляется основной поток желающих заработать или познакомиться с корейской культурой. Любой путешественник со стажем легко сориентируется на незнакомой местности, но большинство туристов, прибыв в незнакомую страну, может и растеряться. Все-таки Корея для нас немного непривычная страна. В этой статье-путеводителе речь пойдет больше о бытовых вопросах, таких как: аэропорт (транспортировка), транспорт, деньги и магазины.

Южная Корея: инструкция для тех, кто впервые отправляется в эту страну

Аэропорт Инчхон (Сеул)

Если у вас организованная туристическая или рабочая поездка, то вряд ли возникнет вопрос вроде: «Как добраться с аэропорта в город?». Но если вы прибыли сами, то есть несколько вариантов трансфера в город:

  1. Такси. Не все таксисты знают английский язык, а также могут возникнуть проблемы, связанные с произношением самого пункта назначения. Выход есть, рекомендуется переписать на бумажку нужный вам адрес и отдать его водителю. Оплата в такси производится несколькими способами: наличные, банковская карта или T-money (см.пункт транспорт). Счётчик.
  2. Метро. В метро вы можете попасть прямо из аэропорта. Оно доставит вас в центр Сеула на Сеульскую станцию. Оплата в автомате перед входом, но прежде рекомендуется приобрести карту T-money в минимаркете в аэропорту.
  3. Автобус. Автобусная остановка находится на первом этаже (прибытия). Автобус №602.

Транспорт

Чтобы пользоваться транспортом в Сеуле, для вашего удобства необходимо приобрести карту T-money. Ей можно расплачиваться в любом транспорте и некоторых заведениях (список заведений на обратной стороне карты). Пополнять карту можно в автоматах, которые находятся во всех переходах метро и минимаркетах (где, собственно, ее можно и приобрести).

Деньги

Вы можете расплачиваться в магазинах вашей картой VISA (если она выпущена не в России), но с вас будет сниматься небольшая комиссия. Обналичивать деньги можно в любом банкомате (любого банка), но KB Банк имеет банкомат на русском языке. Комиссия за снятие наличных, примерно 3 000 – 3 500 Вон. Конечно, предпочтительнее обналичивать деньги. Допустим, пополнить счет T-money, можно только наличными (даже в минимаркете).

Тем, кто едет на заработки, следует внимательно изучить рынок вакансий Южной Кореи. Зарплаты здесь действительно высокие, но найти вакансию по рабочей визе, особенно находясь в России, очень непросто. Поэтому многие предпочитают работать полулегально или вовсе незаконно, в течение двух месяцев, на которые в настоящий момент россиянам доступен безвизовый въезд (исключительно в туристических целях). Впрочем, неплохо заработать в большинстве случаев получается и у них. Наболее популярны работы хостес в Корее и различные виды тяжёлых работ: на сельскохозяйственных полях, заводах, рыбнах судах и т.д.

Магазины

В Сеуле очень много рынков и магазинов. Особое внимание корейский народ уделяет своему внешнему виду, поэтому вы найдете огромное количество магазинов с косметикой. В основном это популярные корейские бренды, например: Missa, Tony Molly, Nature Republic и многие другие. Одежду и обувь, немного дешевле, вы можете приобрести не только в магазинах, но и на рынках и в переходах метро. Отличие корейского шопинга от нашего – хорошие вещи и магазины можно найти в подземном переходе. Что касается еды, корейцы отдают ей отдельную полку в шкафу своей жизни. Наряду с магазинами косметики, каждая третья (вторая) дверь, будет дверь в кафе или ресторан. В магазинах всегда большие распродажи. Например, на ценнике может быть написано «1+1», это значит, что если вы приобретаете что-то в одном экземпляре, то второе можете взять бесплатно.

Эта краткая, но действительно полезная инструкция поможет вам в вашей поездке в Сеул.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске