А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Миграция сибирских косуль в Прибайкалье попала на видео

По инф. Телеинформа   
14.04.2022

Инспектор Прибайкальского нацпарка Виктор Рожков во время передвижения по Большереченскому лесничеству наткнулся на косуль и запечатлел их на видео. Об этом сообщает пресс-служба нацпарка.

 

Миграция сибирских косуль в Прибайкалье попала на видео

Виктор Рожков передвигался по автодороге на территории лесничества на квадроцикле, когда заметил следы на снегу и остановился. Он заметил косуль, которые пробирались среди деревьев группами, а затем пересекали дорогу.

– Одна из них подошла ко мне на считанные метры, но повернуть в её сторону телефон я физически не мог, сиденье квадроцикла ограничивало движение. Наблюдал за ней краем глаза, продолжая снимать остальных. Приятно видеть такое количество животных и понимать, что они не впадают в панику при виде человека, хоть и осторожничают. Я очень замёрз, так как не двигался почти час, но зрелище того стоило! – делится инспектор.

Видеосъёмку он вёл почти час, пока не разрядился аккумулятор его телефона. Специалисты отдела науки ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» объяснили, что снять такие кадры можно во время миграции сибирских косуль. Как раз сейчас – в апреле, этот процесс заметен в разных лесничествах Прибайкальского национального парка. Животные выбирают участки, где уже сошёл снег, так как там безопаснее и проще прокормиться. Миграционные пути из года в год не меняются и проходят по одним и тем же распадкам.

Кстати, кадры с дикими животными могут получить и любители, и профессиональные фотографы, поскольку в Большереченском лесничестве реализуется проект по организации фотозоны. Ранее здесь фотоловушка зафиксировала кадры с резвящимися рысятами.

Статьи про животных

Про животных — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске