А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Нырнул под лёд на 80 метров: фридайвер поставил на Байкале рекорд Гиннеса

По инф. Телеинформа   
17.03.2021

Знаменитый фридайвер Алексей Молчанов установил новый рекорд Гиннеса.

Нырнул под лёд на 80 метров: фридайвер поставил на Байкале новый рекорд Гиннеса

Погружение спортсмен провёл в Змеиной Бухте Ольхонского района. По словам организаторов рекорда, подлёдное погружение на глубину – одна из самых сложных дисциплин фридайвинга, поскольку в основе подготовки большинства фридайверов – полная деконцентрация внимания и расслабленность, а это сложно для ледяной воды. Фактор холода стимулирует организм и не даёт нужного эффекта, кроме того, есть ещё и психологическое давление: у спортсмена нет возможности всплыть в любой момент – сначала нужно погрузиться на нужную глубину, а на поверхности есть только одна конкретная точка, свободная ото льда.

– Фридайвинг для меня не просто работа или хобби, а дело всей жизни, и я рад новой возможности рассказать об этом удивительном виде спорта как можно большей аудитории. Это даже не просто спорт, а способ научиться управлять своим психологическим состоянием, расслабляться, когда это необходимо, и не зависеть от стрессовых факторов. Поэтому даже если вы не планируете ставить рекорды – базовые тренировки многое изменят в вашей жизни. Новый рекорд я бы хотел посвятить этому удивительному месту, где мы сейчас находимся. Байкал – это уникальное природное явление и живой организм, который важно сохранить для будущих поколений, – поделился Алексей Молчанов после установки рекорда.

Новый рекорд стал 20-м в личной копилке 14-кратного чемпиона мира и президента ассоциации фридайверов Алексея Молчанова. Ему также принадлежит мировой рекорд по погружению в моноласте в тёплых водах: в 2018 года россиянин нырнул на 130 метров в моноласте в рамках соревнований на Багамских островах. Погружение на глубину сорокоэтажного дома тогда составило 3 минуты 55 секунд. А зимой 2020 он установил другой рекорд Гиннесса, проплыв подо льдом Амерьевского доломитового карьера 180 метров в моноласте.

Напомним, ранее сообщалось, что знаменитый фридайвер Алексей Молчанов стал амбассадором Фонда «Озеро Байкал». Он будет представлять программы Фонда в России и в мире, а также делиться научно-популярными знаниями об озере с фридайверским сообществом, для которого Байкал является символом глубины и чистоты. Алексей Молчанов и Фонд планируют проведение совместных образовательных мероприятий, фандрайзинг в пользу устойчивых экологических инициатив, развитие программ по сокращению водного следа. Сотрудничество нацелено на борьбу с изменением климата и развитие практик благотворительности в экологии.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске