А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Новая карта Байкала

10.06.2010

 В Иркутске издана туристическая карта на русском и английском языках «Баргузинская долина. Озеро Байкал».

 

Транспортные рокировки

05.06.2010

С 1 января 2011 года междугородные автобусы и маршрутки, отправляющиеся с железнодорожного вокзала «Иркутск-Пассажирский», переводятся на автовокзал Иркутска.

 

Из Иркутска в Петербург

03.06.2010

31 мая 2010 года в торжественной обстановке в первый рейс по маршруту Иркутск – Санкт-Петербург отправился фирменный поезд №9,10 «Байкал» формирования Восточно-Сибирского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания».

 

«По следам кочевых цивилизаций»

25.05.2010

В июле из Иркутска стартует автопробег «По следам кочевых цивилизаций». Маршрут автопробега пролегает по основным центрам древних кочевых цивилизаций, расположенных в Иркутской области, Бурятии, Монголии, Алтае и Хакассии, то есть проходит по символическому древнему сакральному ритуалу – "движение по ходу солнца".

 

Иркутск встретил первый турпоезд из Германии

24.05.2010

Первый в этом туристическом сезоне поезд с иностранными туристами встретил Иркутск в минувшие выходные. Около 200 европейцев побывали в столице Приангарья транзитом – на поезде, который следует по маршруту Москва – Казань – Екатеринбург – Новосибирск – Иркутск – Улан-Батор – Пекин. В этих городах поезд делает двухдневные остановки.

 

Экстремальный расколбас

20.05.2010

29 мая в центре отдыха «Ерши» в Иркутске откроется сезон экстремальных видов спорта.

 

Теперь дешевле на поезде

14.05.2010

На Восточно-Сибирской железной дороге запущена новая система скидок на пассажирские перевозки, действующая в летний период.

 

Теперь дешевле на поезде

14.05.2010

На Восточно-Сибирской железной дороге запущена новая система скидок на пассажирские перевозки, действующая в летний период.

 

Ольхон связался с большой землей

11.05.2010

20 мая паром «Ольхонские ворота» начинает перевозить груз и пассажиров между посёлком МРС и островом Ольхон.

 

В Иркутске теперь выдают визы в Китай

04.05.2010

С 5 мая Генеральное консульство Китая в Иркутске начинает выдачу виз для россиян, намеревающихся посетить Китай.

 

 

Заплати долги и путешествуй спокойно

29.04.2010

Иначе ведь везде достанут...

 

«Байкальские приключения» зовут на север

28.04.2010

Туроператор «Байкальские приключения» познакомит турагентства с северным Байкалом. Во вторые выходные мая туроператор планирует провести в этом регионе рекламный тур для агентств из Улан-Удэ, Иркутска и Братска.

 

На «Байкале» из Иркутска в Санкт-Петербург

22.04.2010
С вводом летнего графика движения поездов Восточно-Сибирский филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» запускает новый маршрут Иркутск-Санкт-Петербург.
 

А для счастья надо не так много...

16.04.2010
По мнению экспертов, туризм на Байкале не станет массовым без госдотаций на авиаперелеты
 

Маршрут проехан

07.04.2010
Завершилась экспедиция «Вокруг Байкала на велосипедах». Впервые в истории пятеро иностранцев проехали на велосипедах две тысячи километров по льду Байкала. Они провели в пути 35 дней, ночевали в палатке на льду в мороз -35. В Иркутск путешественники прибыли в пятницу.
 

На Мунку только с регистрацией

06.04.2010
Перед тем как совершить восхождение на Мунку – Сардык, теперь нужно обязательно регистрироваться в Бурятской республиканкой поисково – спасательной службе (БРПСС), в противном случае подъем на вершину будет запрещен. Следить за этим будут спасатели.
 

«Ищу попутчика»

28.03.2010
На сайте ВСЖД (www.vszd.ru) теперь можно найти попутчика в поезда любого направления. Специально для этого на форуме был создан раздел «Ищу попутчика», в котором все желающие могут оставить сообщение о том, в каком направлении едут и в какой компании хотели бы путешествовать.
 

На Байкале машины уходят под лёд

23.03.2010
В понедельник на Байкале в районе мыса Улан-Хада провалился под лёд автомобиль ГАЗ-66. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, один человек, предположительно местный житель, погиб.
 

Весенние "плюс два"

23.03.2010
Время для катаний на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» в Байкальске продлено с пяти до семи вечера.
 

Половина пути пройдена

20.03.2010
Накануне международная экспедиция «Вокруг Байкала на велосипедах» добралась до Северобайкальска, преодолев половину маршрута.
 

Суперкарта

20.03.2010
Атлас автомобильной дороги М-55 «Байкал» (Иркутск – Улан-Удэ – Чита) издан на этой неделе в Иркутске. Это первый подробный атлас федеральной дороги, включающий также дополнительную дорожную информацию. Ранее издавались только обобщенные схемы дороги.
 

Осторожно, лавины!

20.03.2010
В горах Восточного Саяна и Южного Прибайкалья возможен сход снежных лавин.
 

Доступный рейс

16.03.2010
1 июня этого года состоится открытие регулярного авиасообщения между Бурятией и Монголией по маршруту «Улан-Батор – Улан-Удэ».
 

Экстрим по-бурятски

06.03.2010
Строительство парка природного туризма экстремальных видов спорта «Адреналин» планируется в ближайшие годы в республике Бурятия. Предполагается, что парк общей площадью 120 га будет разбит на горе Орлиной в пригороде Улан-Удэ.
 

Иркутские туристы -- лучшие

04.03.2010
Чемпионат России по спортивному туризму выиграли иркутские спортсмены-путешественники во главе с мастером спорта международного класса, заслуженным путешественником России Леонидом Стрелюком.
 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 Следующая > Последняя >>

Страница 143 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске