А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Пенсионеры рассказали о самом разочаровывающем отпуске в их жизни

По инф. lenta.ru   
03.10.2022

Пара британских пенсионеров, отправившаяся в семидневный круиз на роскошной яхте по Средиземному морю, назвала отпуск «адовым» из-за многочисленных отмен и задержек рейсов, непогоды, неудачных трансферов, потерянного багажа и подхваченного коронавируса.

Пенсионеры рассказали о самом разочаровывающем отпуске в их жизни

Супруги Фил и Нора Лавин признались, что круиз из Венеции по Средиземноморью стоимостью 3,5 тысячи фунтов стерлингов (216 тысяч рублей) лишил их физического и психического здоровья. Первым разочарованием стал переполненный рейс из Лондона в Италию — вылет туристов перенесли на более позднее время, однако со второго раза отправиться в Италию тоже не удалось. Туроператор предложил им улететь в Хорватию, оттуда доехать до Черногории и уже в Которе сесть на корабль.

Туристы добрались до Котора без одного чемодана: его потеряли в аэропорту Хитроу. Когда чета Лавин оказалось на борту яхты, то выяснилось, что вся одежда в их багаже промокла — оплошность допустили сотрудники лайнера, загружавшие вещи британцев. По словам пенсионеров, они пытались насладиться оставшимися днями отпуска, однако впечатления были испорчены пищевым отравлением и непогодой.

В последний день круиза из-за очередного шторма лайнер пришвартовался в порту в часе езды от конечной точки маршрута. Когда британцы ехали в аэропорт Венеции, они узнали, что их рейс в Лондон отменен — из-за внезапной смены планов им пришлось ночевать в гостинице при отеле и лететь домой через Мюнхен. После возвращения в Великобританию Фил обнаружил, что заразился коронавирусом.

Супруги подали жалобу к туроператору и потребовали компенсацию за неудачный отпуск и дополнительного возмещения «перенесенной боли и страданий, как физических, так и душевных». Компания предложила туристам лишь 680 фунтов стерлингов (41 тысячу рублей) и 20-процентную скидку на следующее путешествие.

Ещё кое-что о путешествиях:

путешествия и приключения

Путешествия и экстрим — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. lenta.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске