А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Лишь бы не мыть посуду: родители отправились в безумное путешествие с детьми

По инф. lenta.ru   
18.03.2022

Родители из английского города Шеффилд, графство Саут-Йоркшир, бросили работу и дом ради путешествий с двумя детьми, посетили 18 стран и рассказали о последствиях.

Лишь бы не мыть посуду: родители отправились в безумное путешествие с детьми

36-летняя Эмма и 37-летний Питер рассказали, что они познакомились в 2011 году в Камбодже. За пять лет они посетили более 50 стран и в 2016 году обручились в Таиланде, а потом вернулись в Великобританию, чтобы навестить родственников.

Вскоре Эмма родила, и супруги задержались в Англии. Британцы устроились работать преподавателями, но параллельно продолжали путешествовать с ребенком. Однако вскоре они поняли, что обычных туристических поездок им недостаточно, и решили кардинально изменить образ жизни.

В 2021 году, уже с двумя детьми, Эмма и Питер решили отправиться в кругосветное путешествие. Они уволились с работы, раздали почти все свои вещи и улетели в Таиланд. «Мы пытались остепениться и жить разумной жизнью. Мы успели обзавестись тем, к чему стремится большинство — дом, брак, дети, — но это никогда не было правильным для нашей семьи. Нам нравится иметь свободу путешествовать и узнавать новое», — призналась Эмма.

Родители добавили, что несмотря на то что дети не ходят в сад и школу, они учатся и каждый день узнают новое. По словам Эммы, весь мир — большой класс для обучения и все, что нужно — это ручка и листок бумаги. За время поездок сыновья пары учились готовить в Марокко, занимались серфингом в Таиланде, выполняли благотворительную работу в Камбодже, плавали в озере в Киргизии, катались на велосипедах в Швейцарии и приобретали «навыки» ниндзя в Японии.

Британцы сказали, что считают свой образ жизни наиболее подходящим для их семьи. Они уверены, что дети бы никогда не получили такой богатый опыт, просто обучаясь в школе в Великобритании. Эмма также отметила, что благодаря путешествиям ей не приходится готовить и мыть посуду, и она этому очень рада.

Ещё кое-что о путешествиях:

путешествия и приключения

Путешествия и экстрим — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. lenta.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске