А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Для молодёжи появился специальный путеводитель по Иркутску

По инф. Телеинформа   
26.05.2023

Программа развития «Другое Дело» президентской платформы «Россия — страна возможностей» совместно с проектом Inspirator travel выпустила путеводитель по Иркутску для молодежи.

Для молодёжи появился специальный путеводитель по Иркутску

Авторы спланировали трехдневное путешествие, в которое включили не только знаковые достопримечательности, но и стильные городские кафе и рестораны, творческие точки притяжения, лучшие места для фото и видео и многое другое, сообщают авторы проекта.

Создатели гайда – эксперты индустрии отдыха и местные жители – стремились показать, что туристическая ценность Иркутска не ограничивается его приближенностью к озеру Байкал. Иркутск – это еще и уникальная национальная кухня, мистические шаманские традиции, творческая самореализация и свобода, музыка и кино.

Пользуясь путеводителем, туристы три дня будут следовать по интерактивным маршрутам, охватившим главные достопримечательности, лучшие кафе и магазины. Они посетят городские театры, музеи и выставки, выпьют чай из самовара и попробуют необычный бурятский десерт, ближе познакомятся с уникальной природой региона и приобщаться к местным традициям и обычаям. Музей декабристов, Иркутская ГЭС, памятник бабру – символу города, поселок Листвянка, набережные Ангары – и это всего лишь малая часть мест, которые предстоит увидеть путешественникам.

Почувствовать характер Иркутска и погрузиться в его атмосферу, обычно скрытую от любопытных глаз туристов, поможет авторский плейлист. Его создали специально для читателей гайда. О комфорте гостей города авторы тоже позаботились: на страницах путеводителя есть вся практическая информация о городском общественном транспорте и такси, отелях, особенностях путешествий в разных сезонах и секретных лайфхаках, известных только местным.

Авторы путеводителя рекомендуют изучить его заранее, чтобы составить целостное представление о городе и решить, что интересно именно вам. Кроме того, для читателей гайда подготовили простые креативные задания от программы развития «Другое Дело». За выполнение каждого из них молодые люди получат баллы, которые смогут обменять на ценные полезные призы – экскурсии, билеты в музеи и театры, путешествия, подписки на онлайн-сервисы и другие бонусы. Получить эксклюзивный гайд можно в мини-приложении «Другое Дело» ВКонтакте.

– Гайд по Иркутску – первый из серии уникальных молодежных путеводителей по нашей прекрасной необъятной стране в этом году. В ближайших планах запуск гайдов и в других городах России: Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Хабаровске и не только. Уверен, после поездки в Иркутск туристы не захотят останавливаться, и совместная коллаборация Другого Дела и Inspirator travel пробудит в них аппетит к внутреннему туризму и желание знакомиться с культурой, традициями и кухней других регионов страны, — отметил руководитель программы развития «Другое Дело» АНО «Россия — страна возможностей» Кирилл Хвиль.

Гайды проекта Inspirator travel сопровождают туристов по всему миру. В каждом из них тщательно продуман маршрут на каждый день, подобраны атмосферные варианты для проживания, найдены все самые интересные места, рестораны, даны местные лайфхаки, необходимые ссылки, практическая информация и карта со всеми точками. Это путеводители для легких спонтанных самостоятельных путешествий без забот. Ведь путешественникам нужно лишь купить билеты на самолет или поезд, забронировать отель и отправиться в путь.

– У нас есть два отдельных гайда про летний и зимний Байкал, и оба они начинаются с прогулки по Иркутску. Этот город стоит того, чтобы уделить ему время: без спешки прогуляться по улицам, полюбоваться деревянными постройками 130-го квартала, затейливыми зданиями на улице Карла Маркса, красивой и мощной Ангарой с ГЭС и ледоколом. Здесь интересно путешественникам любого возраста! Ну, и потом, конечно же, увидеть Байкал! Местные не называют его озером, только уважительно — морем. Когда видишь Байкал в первый раз, захватывает дух от невероятной природной красоты. Знаем по себе: приехав сюда однажды, потом мечтаешь вернуться еще хотя бы раз. Совместная коллаборация с проектом «Другое Дело» и создание гайдов для молодежи помогает объединиться в путешествии с друзьями или родителями, узнать ближе друг друга, разделить интересы — это для нас очень важно и ценно, – рассказала основатель Inspirator Travel Виктория Воскресенская.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске