А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Внимание к деталям, хороший секс и любовь к себе: как избежать измен в паре?

По инф. lenta.ru   

Неспособность понять и услышать друг друга является одной из самых распространенных причин измен в паре, уверена психолог-сексолог, директор Центра семейного и сексуального образования Secrets в Санкт-Петербурге Елена Кондрашева. Она назвала приводящие к неверности в отношениях факторы и подсказала способы избежать ее.

Внимание к деталям, хороший секс и любовь к себе: как избежать измен в паре?

По словам Кондрашевой, многие люди думают, что разговоры и внимание к деталям не очень важны для отношений. Однако это в корне неверное суждение: чем чаще игнорируются какие-либо эмоции, просьбы или чувства партнера, тем выше вероятность, что он захочет найти другого человека, который его поймет и услышит. Поэтому очень важно говорить друг с другом о совместных планах, мечтах, о том, что беспокоит. Сексолог подчеркнула, простая доверительная беседа в обнимку в постели поможет сблизиться и убережет от измен, при условии, что партнеры не будут отрицать или обесценивать полученную друг от друга информацию.

Вторая распространенная причина измен — скучная сексуальная жизнь. Кондрашева отметила, что у всех людей разный уровень либидо, но, если один из супругов «искушен частыми секс-вечеринками, а для второго предел разврата — оральный секс», этой паре точно будет тяжело сохранить отношения.

«Крайне глупо строить отношения с человеком, с которым либидо кардинально различается, и надеяться, что он изменится. Обычно это приводит или к «ломке» партнера под себя и последующей травматике, или к расставанию. Что можно сделать в этой ситуации, если расходиться не хочется, а проблема беспокоит? Стоит начать с разговора в комфортной обстановке о каких-либо простых эротических фантазиях, с длинной сексуальной прелюдии или введения в половую жизнь секс-игрушек», — посоветовала Елена.

В качестве еще одной распространенной причины измен Кондрашева назвала неухоженный внешний вид. В здоровых отношениях внешность не главное, но отрицать то, что это важный аспект сексуального влечения — бесполезно. Разумеется, есть много причин, почему человек начинает меньше за собой ухаживать: появление детей в семье, большое количество работы, отсутствие помощи в решении бытовых вопросов со стороны одного из партнеров. Но не стоит забывать, что забота о своем теле — это в первую очередь акт любви к себе.

«Я ни в коем случае не призываю вставать на час раньше своего мужчины и бежать за косметичкой, ходить каждое утро на каблуках или не снимать кружевное белье. Необязательно впадать в крайности, но вместо застиранных футболок можно выбрать красивую домашнюю одежду. Мужчины, вам также не советую расслабляться: царственное возлежание на диване с чипсами и пивом мало кого возбудит», — отметила психолог.

Также спровоцировать измену может чрезмерная ревнивость, заявила сексолог. Из-за нее между партнерами растет отчуждение. Тот, кого постоянно необоснованно подозревают в неверности, чтобы избежать скандала, сначала станет скрывать даже безобидную переписку с противоположным полом, а в результате рано или поздно захочет подыскать «тихую гавань» на стороне.

В заключение Кондрашева отметила, если причина патологической ревности кроется глубоко внутри, и травматичный опыт переносится из одних отношений в другие и подкрепляется тревогой, это требует доверительного объяснения с партнером и полноценной терапии со психологом.

Ещё кое-что о сексе:

секс статьи новости

По инф. lenta.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске