А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Только хорошие новости: новый главврач, преображение сквера на Узловой и пробуждение зверей

Ольга Максимова   
26.03.2021

Поговорим о праздниках. В детстве ты ждешь их больше всего на свете, а они приближаются так медленно, что никакого терпения не хватает. Особенно, конечно, ждешь День рождения и Новый год. Ведь это те самые два дня в году, когда можно получить больше всего подарков и почувствовать себя переполненным счастьем, эмоциями, радостью. Утром просыпаешься оттого, что мама на кухне слегка звенит посудой, а из духовки льется сладкий аромат именинного пирога. По всей комнате летают воздушные шары, а в центре лежат завернутые в красивую обертку коробки. В них ждут куклы, машинки, наборы героев из мультфильмов, новые красочные книги, конструкторы, конфеты и шоколадные медали. А вечером в гости приходят бабушка с дедушкой и весь вечер напролет играют с тобой в любимые игрушки. Когда становишься взрослым, эйфории от Дня рождения, как правило, уже меньше, но она, несомненно, есть, просто… другая. Ты понимаешь, что тебе нужно и можешь устроить праздник сам. Хочешь – отправляешься в путешествие, хочешь – идешь в бар с друзьями, хочешь – даришь себе счастливый шопинг. Поэтому взрослым быть хорошо, но ребенком, всенепременно, лучше. И вот на этой волне мы перейдем к обзору хороших новостей из нашего славного края.

Любимый иркутянами и не только детский хирург Юрий Козлов возглавил Иркутскую областную детскую больницу. О золотых руках теперь уже главврача облбольницы слышали, пожалуй, все. И хочется только пожелать ему, чтобы административная управленческая работа не отнимала много времени, ведь его помощь нужна еще многим детишкам.

Только хорошие новости: новый главврач, преображение сквера на Узловой и пробуждение зверей

Спортивные весточки. Сборная Иркутской области заняла третье командное место на первенстве России по универсальному бою сpеди юниоров и юниорок 18-20 лет, которое с 11 по 14 марта проходило в Санкт-Петербурге. Золото, бронзу и серебро привезли в Иркутск Ирина Пакулова, Анна Дьяконова, Устинья Иванова, Арина Смолина, Софья Паплаускас, Валерий Жданов, Фёдор Истомин, Иван Уваровский, Кирилл Пахоруков, Дарья Дусмеева, Дмитрий Маянцев и Кирилл Корзенников.

Воспитанник иркутского спортивного клуба «Мори», мастер спорта России Обид Джебов стал серебряным призёром всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин памяти Василия Сергеевича Ощепкова.

Обид Джебов провел пять схваток, из них в четырёх одержал победу над соперниками из Камчатского, Красноярского, Краснодарского краёв и Тюменской области. Ура!

Отличные новости о благоустройстве родного города. Главным объектом в этом году станет сквер на Узловой. Отсюда, наконец, уберут стелу «Тюльпан». Ее заменит стела с названиями жилых районов Ленинского округа. А еще здесь благоустроят тропинки, установят скамейки и посадят цветы в клумбах.

Порадуем тех, кому приходится постоянно ездить в столицу Бурятии. С апреля поезда в Улан-Удэ будут ходить каждый день. Причина тому – повышенный спрос. А еще поговаривают о скорой запуске «Ласточки».

Не представляете себе Первомай без гор? Тогда спешим сообщить: в этом году фестиваль «Мунку-Сардык» пройдет с 30 апреля по 2 мая.

В прошлом году фестиваль был отменен из-за пандемии коронавируса. В 2021 году препятствий для проведения массового восхождения на высочайшую вершину Саян нет.

Любителей провести свободное время с умом позовем на выставку «Сахаров – человек эпохи»

Любителей провести свободное время с умом позовем на выставку «Сахаров – человек эпохи», посвященную 100-летию ученого-физика Андрея Сахарова. Она будет работать в библиотеке имени Молчанова-Сибирского. Загляните, не поленитесь!

А напоследок – о мире зверей. В Иркутском зоосаде вышли из спячки сурки и барсуки. Сейчас они отъедаются и уже скоро будут рады видеть гостей.

Кстати, барсуки проснулись с начала года уже во второй раз. Во время январской оттепели звери тоже решили, что наступила весна, и покинули нору. Потом, правда, снова заснули.

До новой встречи, дорогие читатели!

Другие обзоры позитива

  • Только хорошие новости: букеты для зверей, японская графика и ожидание «Книгомарта»
  • Только хорошие новости: спасение охотников, выставка Александра Шипицына и счастливый лотерейный билет
  • Только хорошие новости: проводы Масленицы, дикобраз-альбинос и новая жизнь для особняка Рассушина
  • Только хорошие новости: премьеры в музтеатре, достижения хирургов и картины из листьев и цветов
  • ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

     
    ПРОСТО ХИХИКС
    секс статьи новости
    ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

    Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

    С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

    В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

    Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

    Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
    БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске