А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Секс после рождения ребёнка: как восстановить связь между партнёрами

Никодим Амбразуров   

Рождение ребёнка вносит свои коррективы в привычную для партнёров сексуальную жизнь. Стресс, лишение сна, физические изменения, гормональный фон и истощение в первые годы родительства ставят либидо под серьёзный удар. На самом деле это естественный период отношений, состоящих из эмоциональных приливов и отливов. С этим явлением можно справиться без потерь, более того – стать ещё ближе и дороже друг для друга.

Секс после рождения ребёнка: как восстановить связь между партнёрами

Издание Motherly опубликовало несколько советов молодым родителям, как восстановить эмоциональную и сексуальную связь после рождения ребёнка.

1. Принять новую реальность

Многие пары слишком беспокоятся о том, как сильно изменились их отношения после появления ребёнка, и пытаются вернуть свою жизнь в прежнее русло. Однако лучший способ справиться с переменами – принять мысль о том, что ваши отношения, скорее всего, уже не будут прежними, и это нормально. Вы можете поговорить с партнёром о том, каким вы видите будущее ваших отношений. Важно вместе, сообща принять изменившуюся реальность.

Как только вы признаете, что ваши отношения коренным образом изменились, и обсудите это со своим партнёрам, для вас откроется путь в совместное будущее. Что тебе сейчас нужно? Что нужно вам обоим? Что сейчас имеет значение, чего не было раньше? Вполне вероятно, что теперь вы действительно ближе во многих смыслах, и, возможно, любовь, которую вы разделяете, ещё глубже и сложнее, чем раньше.

2. Принять себя

Справиться со стрессом поможет опыт контекстуального желания и понимание того факта, что у каждого из нас есть разные факторы, которые ускоряют наше желание или, напротив, замедляют его. Стресс или образ тела, представление о том как вы выглядите, для многих женщин являются тормозящим фактором. Это означает, что попросту исчезает желание заниматься сексом.

Очень важно осознать психофизический контекст и перестать беспокоиться. Это поможет вам снять ногу с педали тормоза и нажать на газ.

Короче говоря, это совершенно нормально – не чувствовать желания заниматься сексом, когда вы напряжены, испытываете боль или смущение. Вы можете восстановить эмоциональную связь,  даже если вы не готовы к сексу – простым платоническим прикосновением, или с помощью массажа ног, или проведя ночь вместе на диване в позе ложек.

Нужно помнить, что наши физические ощущения меняются после рождения детей, поэтому нам могут не понравиться прикосновения, которые раньше вызывали чувство удовольствия, или мы можем захотеть некоторого личного пространства. Очень важно, чтобы мы чётко и с уважением к себе сообщали об этом нашим партнёрам. Им может не хватать физического прикосновения и ласки, и они могут не знать, что ваши потребности в этом контакте изменились на данный момент.

3. Попросите о помощи

Восстановление связи может быть затруднено, если вы устали от принятия ванны и приготовления ужина или встаёте каждые несколько минут, чтобы помочь ребёнку. Именно здесь вам, возможно, придётся попросить члена семьи посидеть с ребёнком, пока вы идёте на вечеринку с вашим партнёром.

Мы привыкли отказываться от помощи или поддержки, когда мы одиноки или у нас есть партнёры, но когда появляются дети, помощь необходима, и факты говорят о том, что нам необходимо личное время, чтобы воссоединиться и сохранить свою близость и дружбу. Некоторые пары считают, что создание ритуалов для совместного времяпрепровождения, не связанных с воспитанием или уходом за детьми, полезно, поэтому это может быть свидание раз в две недели или даже массаж ног на диване после того, как дети уснули.

Отношения нуждаются в заботе. Наличие ритуалов является хорошим примером и означает, что нам не нужно прилагать умственные усилия для планирования, поскольку они являются просто частью нашей рутины. Такие вещи могут уйти на второй план, но исследования говорят, что придание этим ритуалам такого же значения, как, например, упражнениям, уборке, праздникам, помогает партнёрам сохранить свою связь и признательность друг другу. Это хорошая, стóящая инвестиция, даже если вы предпочитаете смотреть Netflix соло на диване — и чем чаще вы совершаете эти ритуалы вместе, тем ближе вы становитесь.

Поделиться некоторыми из этих идей со своим партнёром и попросить о помощи означает, что вам не нужно решать эти проблемы самостоятельно; в конце концов, воссоединение – это работа для двоих.

секс статьи новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске