А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Рецепт долголетия: стойкость, вера в Бога и банка пива каждый день

По инф. Inside Edition   

Жительница США встретила свой 107-й день рождения в кругу друзей, отметив праздник банкой любимого пива.

Рецепт долголетия: стойкость, вера в Бога и банка пива каждый день

Маргарет ДиЛалло (Margaret DiLullo) со смехом потягивала пиво Yuengling, отмечая 13 декабря свой 107-й день рождения. Как сообщает Inside Edition, она встретила праздник в кругу друзей в пенсионном сообществе Country Meadows в Вайомиссинге, штат Пенсильвания (США), куда она переехала лишь год назад.

Банка пива в день ― один из секретов её долголетия, а также хорошие гены и вера в Бога, уверенно сказала госпожа ДиЛалло. В её холодильнике всегда есть пиво.

Надев диадему и пояс и опираясь на трость, госпожа ДиЛалло вошла в общую зону дома престарелых и пошутила: «Да, я все ещё могу ходить». «У меня нет болей, как у стариков. Наверное, я чувствую себя на 90», ― засмеялась она, наслаждаясь вечеринкой по случаю своего дня рождения.

ДиЛалло рассказала о своей вере и выразила благодарность за то, что она живёт каждый день в полной мере. «Я скажу тебе, кто это сделал, ― сказала она. ― Это человек наверху. Все благодарите Бога. Он ваш герой. Обязательно сделайте это. Я делаю это каждый день». И добавила: «И ему всё равно, пьёшь ли ты пиво».

Жизнь ДиЛалло читается как роман. Она родилась в 1914 году, через несколько месяцев после начала Первой мировой войны и через несколько лет после того, как затонул «Титаник». С 8 лет она помогала отцу заботиться о своих четырёх братьях после того, как её мать покинула семью, потому что, по словам ДиЛалло, она была «слишком беспокойной и беззаботной», пишет USA Today.

К 12 годам она уже работала полный рабочий день по хозяйству и после окончания средней школы вышла замуж в надежде на лучшую жизнь. Она рассказала о своих трудностях во время Великой депрессии и о том, что какое-то время она и её первый муж питались только луком. Жизнь ДиЛалло пошла на лад, как только она устроилась на работу в страховую компанию. Она сказала, что в конце концов добилась должности руководителя и стала кормильцем семьи.

Ее первый брак продлился почти 50 лет. И в 67 лет она снова вышла замуж за человека, которого называла «настоящей любовью всей своей жизни». Через 20 лет её второй муж умер. В 92 года ей сделали операцию по удалению рака толстой кишки. В свои 106 лет она всё ещё жила одна в квартире на втором этаже, в которой, по-видимому, были крутые ступеньки.

Дочь ДиЛалло, Джеки Кендалл, сказала, что её матери есть сила и выносливость, чтобы справиться с трудностями, пишет USA Today. «Она бы никогда не сломалась от несчастья. Она просто справилась с этим. "Это то, что мы должны сделать, так что делай это"».

В честь её дня рождения пивоварня Yuengling из Пенсильвании подарила госпоже ДиЛалло двадцать ящиков пива. Ее история появилась на некоторых телевизионных и радиостанциях, ей посвящены посты в Facebook. И именинница ни капельки не возражает против всей этой суеты. «Да, мне немного нравится внимание, потому что в моей жизни его было не так много, ― сказала ДиЛалло. ― Теперь, когда я хожу здесь взад и вперёд по проходам, все меня знают. "Привет, Маргарет!" ― мне нравится это слышать».

безумные новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске