А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Онлайн-магазины: рост продаж товаров для невысоких, что учесть на таких площадках начинающему продавцу

ИА БайкалИнформ   
17.03.2023

На товары для невысоких в России в онлайн-магазинах отмечается рост спроса. Например, популярный Wildberries стал реализовывать таких товаров в 10 раз больше. Ассортимент в данной категории продукции также увеличился, возросло и количество продавцов.

В целом и сами маркетплейсы стали пользоваться большой популярностью. Ведь нужные товары можно покупателям быстро выбрать из широчайшего спектра предложений, задав нужные параметры для искомых вещей.

Начинающим продавцам может показаться, что для старта продаж и раскрутки бизнеса на маркетплейсе нужна лишь хорошая идея. И дальше все пойдет как по маслу. Но надо знать, что практически в каждой категории товаров есть свои лидеры продаж. В нишу с монополистом стоит заходить, если компания хочет заявить себя именно здесь, желает раскрутить свой подающий надежды бренд и реально может заинтересовать покупателя. На что обращают внимание покупатели при выборе товара? Стоит учесть, что они ищут скидки и акции, приемлемые способы доставки и также покупателей интересует скорость выполнения их заказа.

Стоит пользоваться начинающему продавцу современными возможностями. Например, применять калькулятор стоимости товара. Калькулятор наглядно покажет, сколько на продаже товара сможет заработать продавец, если выставит его по задуманной цене.

Начинающему продавцу на маркетплейсе стоит выбирать категории с большим суммарным оборотом. Нужно понимать, насколько востребован будет предлагаемый товар. Покорять маркетплейсы лучше не с самым дешевым товаров, товары же по низкой стоимости постепенно добавлять в свой каталог.

Стоит обратить внимание на представление своего товара. Нужно делать для этого хорошие качественные фото, чтобы товар было видно с разных сторон, давать четкое понятное, подробное и правдивое описание.

Лучше заходить на маркетплейс продавцом, проанализировав ситуацию с реализацией товара, который он собирается предлагать. Многие площадки предлагают для этого и свои инструменты аналитики, так почему бы ими и не воспользоваться? Так даже сторонние специалисты-аналитики могут не понадобиться, а это все экономия средств, которая особенно на начальном этапе очень важна.

Среди базовых действий перед стартом продаж: анализ целевой аудитории, наработка понимания логистики выбранной площадки и ее особенностей работы как с покупателями, так и с продавцами, анализ продаж в предполагаемой для деятельности категории.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Тэги:
 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске