А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Новое исследование ставит под сомнение пользу интервального голодания

По инф. hightech.fm   

В рамках нового исследования ученые из Медицинской школы Университета Джона Хопкинса в течение шести лет следили за привычками более 500 человек. Оказалось, что на изменение веса больше всего влияет размер порции и частота приемов пищи, а не интервал между ними. Таким образом, ученые опровергли популярную идею интервального голодания как полезной стратегии снижения веса.

Новое исследование ставит под сомнение пользу интервального голодания

Интервальное голодание — диетическая стратегия, при которой человек питается только в течение короткого промежутка времени. Например, при методе 16:8 голодают в течение 16 часов, а завтракают, обедают и ужинают за восемь часов.

В новом исследовании приняли исследовании 550 человек. Они следовали определенной схеме питания, а ученые просто отслеживали время и размер ежедневного приема пищи и сопоставляли их с моделями потери веса за шестилетний период.

Каждый участник исследования использовал приложение для смартфона, чтобы записывать время сна, пробуждения и приема пищи в течение нескольких недель. Это позволило исследователям отслеживать время от первого до последнего приема пищи для каждого субъекта, а также время от пробуждения до первого приема пищи и время от последнего приема пищи до сна.

Никакой связи между временем ежедневного приема пищи человеком и изменениями веса в течение шести лет не наблюдалось. Таким образом, неважно, ел участник все свои приемы пищи в течение более короткого периода по сравнению с более длинным. Что действительно имело значение для веса, так это общее количество средних и больших приемов пищи. Результаты исследования показали, что просто сокращение порции и уменьшение приемов пищи, в конечном итоге, приводит к потере веса.

Ещё кое-что о здоровье:

про здоровье советы статьи новости

По инф. hightech.fm

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске