А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Скука в семейных отношениях: психологи рассказали, почему так происходит и как исправить ситуацию

ИА БайкалИнформ   

Когда мужчина и женщина проводят вместе много времени, однажды наступает неприятный момент – партнёрам становится скучно вместе. Нет уже былой искорки, нет даже мест, которые хотелось бы вместе посетить, не радуют просмотры кинофильмов. Кажется, отношения идут на спад, и скоро предстоит расставание. Но что делать, если между молодыми всё ещё есть любовь, есть ли шанс сохранить эти отношения, и почему в счастливую раньше пару ворвалась скука? Психологи ответили на эти вопросы.

Почему это происходит?

Ежедневные однообразные действия при совместной жизни – это абсолютно нормально, считают психологи. Мужчина уходит на работу, женщина остается дома с детьми или тоже уходит на работу. Вечером партнеры встречаются, но у них уже нет сил проводить вместе свободное время. Рутина затянула их, и осталось лишь одно вечернее желание – лечь на диван перед телевизором и молча отдыхать.

Однажды один из партнеров начинает понимать, что такой досуг его не привлекает – хочется внимания от любимого человека, хочется новых впечатлений. Но партнёр не может его удивить – кажется, за прошедшие годы было всё. Людей волнует только происходящее на работе, а дома – привычная стабильность, ну куда она денется?

Скука наступает в тот момент, когда люди перестают ценить друг друга и то время, которое могут проводить вместе. Они перестают делиться впечатлениями и событиями, вся жизнь превращается в соседство. И именно в этот период решается судьба пары – останутся ли они вместе, или их пути разойдутся, объясняют психологи.

Скука в семейных отношениях: психологи рассказали, почему так происходит и как исправить ситуацию

Как с этим справиться?

Психологи рекомендуют избавляться от скуки в отношениях с помощью перемен. Не обязательно переворачивать всю жизнь с ног на голову – достаточно изменить одну или несколько деталей. Например, муж и жена могут снять номер в шикарной гостинице и провести там ночь – скорее всего, пара вспомнит молодость, между ними возникнет страсть. Можно даже смотреть эротику вместе – подойдёт любое занятие, интересное двоим и способное внести перемены в привычный образ жизни. Мужчина может устроить возлюбленной сюрприз – вернуться с работы пораньше, принести букет цветов, пригласить в кино или ресторан – разбавить ежедневную рутину.

Женщина тоже может раскрасить отношения – например, приготовить экзотический ужин или нарядиться в красивую одежду, чтобы разбудить в мужчине былые чувства. Отличным способом сближения станет поиск новых увлечений – совместные занятия спортом или даже съемка кино. Возможности здесь безграничны.

Если между мужчиной и женщиной спустя долгие годы совместной жизни сохранились тёплые любовные отношения, справиться со скукой не составит труда. Главное – заботиться о семье вдвоём, не взваливая ношу исправления ситуации на одного из партнеров, напоминают психологи.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске