А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Секс во время праздников: мифы и реальность

По инф. InStyle   

Праздничные дни считаются лучшим временем для секса. Специалисты рассказали изданию InStyle, почему мы так стремимся заняться любовью в праздники.

Секс во время праздников: мифы и реальность

Алкоголь — не главная причина

Банальное объяснение праздничной секс-эйфории заключается в элементарном пьянстве. Но, согласно исследованию, опубликованному в журнале Nature в 2017 году, эта связь не столь очевидна. Исследование характеризует всплеск сексуального желания в праздники как культурный феномен, связанный с тем фактом, что множество людей одновременно получили много свободного времени и положительных эмоций, а всё остальное вторично или вообще не имеет значения.

Согласно исследованию, более высокий уровень рождаемости отмечается в сентябре, что выдаёт такое массовое обыкновение как новогодний секс. Учёные также изучили онлайн-поведение жителей 129 стран с различными религиозно-культурными традициями, чтобы узнать, как часто люди искали «секс» в поисковых системах и публиковали твиты, связанных с сексом. Вывод оказался прост: праздники у христиан и мусульман приходятся на разное время, но интерес к сексу резко возрастает в Интернете во время больших радостных торжеств. При этом алкоголь для мусульман абсолютно неприемлем, и значит, выпивка не является главной причиной сексуального возбуждения в праздничные дни.

Психолог, профессор Университета Флориды Лори Минц считает, что праздники создают «чувство близости и связи», потому что вы сняли стресс, вызванный ежедневной рутиной, и это объясняет всплеск сексуального влечения.

Не всё так просто

Психотерапевт Ванесса Марин, которая специализируется на секс-терапии, удивлена результатом исследования. По её словам, не всё так однозначно. «Мои клиенты из семейных пар всегда жалуются, что их сексуальная жизнь заканчивается во время праздников», — сказала она.

По её мнению, поведение в праздничные дни зависит от индивидуальных причин: кто-то хочет развлечься и получить оргазм, а кто-то хочет остаться в покое. Иногда праздники разобщают партнёров, что связано с такими обстоятельствами как материальные проблемы, сезонная депрессия или отпуск с семьёй, когда родители зачастую не могут остаться наедине друг с другом. «Многие люди просто не в настроении из-за более тёмных и коротких дней», — говорит специалист.

секс статьи новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске