А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Французская полиция сконфуженно извиняется: обидели загорающих топлесс

По инф. polit.ru   
27.08.2020

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен выступил в защиту женщин, предпочитающих загорать топлес, сообщает «Би-би-си». Главе МВД пришлось высказаться по поводу инцидента, произошедшего 20 августа на пляже курорта Сент-Мари-ла-Мер.

Французская полиция сконфуженно извиняется: обидели загорающих топлесс

Сотрудники жандармерии заставили одеться трех загоравших без верхней части купальника молодых женщин. На посетительниц пляжа пожаловалась отдыхающая рядом семья с детьми. Взрослые сочли, что девушки одеты неподобающе, и обратились к стражам порядка. Инцидент вызвал шквал негодования в адрес полицейских.

«Свобода — это великая ценность. И это нормально, что администрация признает свою ошибку», — написал в Twitter глава МВД, комментируя произошедшее.

Представители местной полиции опубликовали отдельный пост в Facebook, в котором подчеркнули, что в Сент-Мари-ла-Мер не запрещено загорать топлесс, а произошедшее назвали «неуклюжей ситуацией».

Инцидент на пляже обсудили и в политических кругах Франции, сообщает издание Slon. Действия сотрудников полиции осудил депутат от правящей партии La République en Marche Орелиен Таше. Он назвал этот инцидент скандальным и задался вопросом: «Когда государство перестанет пытаться преподавать моральные уроки, особенно женщинам? Каждый волен одеваться или раздеваться как хочет». Солидарность с политическими оппонентами выразили и представители оппозиции. Депутат-социалист Кристин Пирес Бон заявила, что ей «надоели все эти пуритане и морализирующие люди». И даже в стане крайне правых сочли этот инцидент «угрозой французской идентичности».

  • Загорать топлес во Франции не считается незаконным, хотя местные власти могут ввести такие ограничения локальными директивами. И, наоборот, под запрет попадают виды одежды, в основном мусульманской, которые, как считается, нарушают права женщин. Во Франции запрещены купальные костюмы буркини, закрывающие все тело, и одежда, скрывающая лицо.
  • Опрос, проведенный веб-сайтом VieHealthy в 2019 году, показал, что из-за участившихся домогательств эта практика сейчас менее распространена во Франции, чем в прошлом и чем в других европейских странах. Загорать топлес предпочитают всего 22% опрошенных француженок, в то время как в Испании и Германии за эту практику высказались 48% и 34% респонденток соответственно.
  • Право женщин загорать топлес на пляжах все еще рассматривается как прогрессивный знак равенства между двумя полами во Франции и власти страны последовательно придерживаются этой позиции.

Polit.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске