А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Гастроли московского театра имени Вахтангова

По инф. Телеинформа   
26.05.2023

Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова представит в Иркутске пять спектаклей.

Гастроли московского театра имени Вахтангова

Гастроли именитого столичного коллектива пройдут в Приангарье с 29 августа по 3 сентября, сообщает пресс-служба главы региона. Они состоятся в рамках федеральной программы «Большие гастроли», которая реализуется Росконцертом в соответствии со Всероссийским гастрольно-концертным планом Министерства культуры России.

– Гастроли одного из лучших театров нашей страны в Иркутск организованы за счёт областных и федеральных средств. Они пройдут в течение семи дней – впервые так длительно и масштабно. Московский театр привезёт несколько фур декораций, около ста человек персонала. В Приангарье приедут звезды театра и кино, мы увидим блистательную игру мастеров российской театральной сцены. В афише запланировано пять спектаклей, каждый будет показан дважды. Гастроли театра имени Евгения Вахтангова станут запоминающимся событием в культурной жизни Иркутска, – отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П.Охлопкова пройдёт три спектакля. Это постановки известного режиссёра Римаса Туминаса «Евгений Онегин» и «Дядя Ваня». Обе являются лауреатами Национальной театральной премии «Золотая маска». Главные роли в них исполнят Народные артисты России, лауреаты Государственной премии России Алексей Гуськов и Сергей Маковецкий. Третий спектакль, который пройдёт на сцене драмтеатра, – это «Ромул Великий». Его поставил молодой режиссёр Уланбек Баялиев по пьесе швейцарского прозаика и драматурга Фридриха Дюрренматта. Главную роль сыграет мастер Вахтанговской сцены, народный артист России Владимир Симонов.

В Иркутском областном театре юного зрителя им. А. Вампилова столичные артисты покажут два спектакля. Зрители увидят трудную историю одноклассников – польских и еврейских мальчиков и девочек в спектакле режиссёра Натальи Ковалёвой «Наш класс». Он создан по пьесе, написанной в 2008 году польским драматургом Тадеушем Слободзянеком. Действие начинается в маленьком городке в конце 20-х годов, а судьбы персонажей – прослеживаются до наших дней. У десяти героев пьесы есть реальные прототипы, а описанные события действительно происходили в городке Едвабне. Также на сцене иркутского ТЮЗа пройдёт показ спектакля «Крик Лангусты» режиссёра Михаила Цитриняка. В спектакле великая французская актриса Сара Бернар пытается реконструировать события прошлого. Она произносит монологи, разыгрывает диалоги со своим секретарем Питу. Зрители увидят множество образов, а представят их на сцене только два актёра – Народные артисты России Юлия Рутберг и Андрей Ильин.

Продажа билетов на все спектакли открыта.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске