А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Китае разработали перспективный нейроинтерфейс

По инф. hightech.fm   
14.06.2022

Китайские ученые представили электромагнитную метаповерхность с интерфейсом мозг-компьютер, управляемую с помощью сигналов мозга напрямую.

В Китае разработали перспективный нейроинтерфейс

В своей работе ученые разработали и экспериментально подтвердили возможность беспроводной «мысленной связи» и дистанционного управления «силой мысли».

Перед оператором нейроинтерфейса устанавливается графический экран, на котором отображаются команды для выполнения различных действий или, в случае беспроводной связи, буквы. Когда оператор концентрируется на одной из команд, сигнал от мозга, считывается нейроинтерфейсом.

В качестве демонстрации прототипа исследователи показали беспроводную передачу текста от одного оператора к другому в системе связи на основе метаповерхности. Когда целевая буква декодируется из сигнала ЭЭГ, на метаповерхности выполняется последовательность кодирования на основе ASCII для переключения изменяющихся во времени режимов, манипулируя метаповерхностью для отправки информации в пространство. Система второго оператора принимает, демодулирует сигнал и представляет результат на графическом дисплее.

Отмечается, что при работе опытного оператора нейроинтерфейса среднее время ввода каждого символа составляет около 5 с. Разработчики говорят, что его можно улучшить, используя алгоритмы быстрого набора текста.

«Представленная работа, объединяющая электромагнитное волновое пространство и нейроинтерфейс, может открыть новое направление для изучения глубокой интеграции метаповерхности, интеллекта человеческого мозга и искусственного интеллекта для создания новых поколений биоинтеллектуальных метаповерхностных систем», — отмечают исследователи.

Ещё кое-что из новостей прогресса:

По инф. hightech.fm

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске