А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мастер-классы от тренеров «Байкал-Энергии» для юных хоккеистов

По инф. Телеинформа   
29.12.2022

Администрация Иркутска совместно с Эн+ запустила мастер-классы для юных спортсменов по хоккею с мячом от команды «Байкал-Энергия». Их будут проводить на базе муниципального спортивного комплекса «Авиатор».

Мастер-классы от тренеров «Байкал-Энергии» для юных хоккеистов

– Недавно для стадиона «Авиатор» приобрели новую ледозаливочную машину, которая обеспечивает качественное ровное покрытие и создает комфортные условия для тренировок. Проведение мастер-классов – совместное решение мэрии и хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Заниматься с ребятишками будут ведущие тренеры и игроки. Для начинающих спортсменов это хороший ценный опыт, возможность получить новые навыки и знания, – прокомментировал начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Дмитрий Абрамович.

Первым поделился опытом с начинающими спортсменами старший тренер команды высшей лиги Константин Савченко. Показал упражнения для разминки, рассказал о базовой технике и тактических приемах. Подобные занятия на стадионе «Авиатор» планируют проводить постоянно.

Также напомним, что стадион «Авиатор» открыт для массового катания в свободное от тренировок время. Со вторника по четверг посетить его можно с 20:00 до 21:45. В субботу – с 10:00 до 21:30, в воскресенье – с 12:00 до 21:30. На территории есть теплые раздевалки.

Всего в Иркутске функционирует более 40 пространств для массового катания. На сайте администрации города создана интерактивная карта катков. На ней указаны время посещения и режим работы инструкторов, наличие раздевалок и проката коньков.

Напомним, для желающие могут покататься на льду спортивного комплекса «Локомотив». С понедельника по пятницу: с 11:00 до 15:00 и с 20:00 до 21:45. Суббота: с 12:00 до 15:00 и с 20:00 до 21:45. В воскресенье: с 9:00 до 21:45.

Кроме того, во всех округах города залито 25 дворовых хоккейных кортов и универсальных спортивных площадок. Они доступны в режиме свободного посещения. Для занятий зимними видами спорта подготовили 15 пространств на территории иркутских школ.

24 декабря открылся общественный каток на острове Конный площадью более 4,5 тысячи квадратных метров. Он работает ежедневно. Предусмотрены прокат инвентаря и кафе. Для самых маленьких горожан появилась ледовая площадка на улице Урицкого. Он рассчитан для тех, кто только начинает осваивать коньки.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске