А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутск готовится принять чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд

По инф. Телеинформа   
03.05.2023

В Иркутске в ледовом дворце «Байкал» с 18 по 22 мая пройдет чемпионат России по керлингу среди смешанных команд. Заявки на участие в турнире подали 16 команд из 12 регионов страны.

 

Иркутск готовится принять чемпионат России по кёрлингу среди смешанных команд

Как сообщает пресс-служба регправительства, ожидаются керлингисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутской, Калининградской, Кемеровской областей, Краснодарского, Красноярского, Приморского краев, Московской, Новосибирской, Томской, Ярославской областей.

– В Иркутске уже проводились Кубки России по керлингу среди смешанных команд и смешанных пар. Чемпионат страны состоится впервые, но у нас есть хороший опыт проведения всероссийских соревнований в ледовом дворце «Байкал», – отметил первый заместитель председателя правительства Иркутской области, президент Федерации керлинга Приангарья Руслан Ситников. – От нашего региона к участию в чемпионате страны допущены две команды. Приглашаю болельщиков прийти и поддержать наших спортсменов и посмотреть на игры сильнейших спортсменов – членов сборных команд России. Вход на соревнования для зрителей свободный.

На чемпионат в Иркутск приедут сильнейшие спортсмены: участник Олимпийских игр Дмитрий Миронов, шестикратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира Александр Еремин, трехкратная чемпионка Европы, участница четырех Олимпийских игр Езех Нкеирука и другие. Соревнования планируют посетить президент Федерации керлинга России, депутат Государственной думы РФ Дмитрий Свищев, главный тренер сборной команды России Василий Гудин. Комментировать игры будет двукратная чемпионка Европы, двукратный призер чемпионатов мира, трехкратная участница Олимпийских игр Екатерина Галкина.

На рабочем совещании под руководством министра спорта Иркутской области Павла Богатырева 3 мая обсудили готовность региона к проведению чемпионата России по керлингу.

– На сегодня основные организационные вопросы решены, ледовый дворец «Байкал» готов к проведению чемпионата. Уже с 7 мая начнется подготовка ледовых дорожек, которые будут находиться ближе к трибунам для удобства зрителей наблюдать за играми. Всего подготовят четыре дорожки, на которых одновременно будут играть восемь команд. Будет организована трансляция. Помощь в проведении окажут волонтеры, – рассказал Павел Богатырев.

От Иркутской области в составе команд будут бороться за медали неоднократные победители и призеры чемпионатов, первенств и Кубков России Елизавета Трухина, Виктория Десова, Нина Поликарпова, Андрей Дудов, Николай Лысаков, Камиль Каримов, Михаил Власенко и другие.

Начало игр в соревновательные дни – в 9:00. Торжественное открытие чемпионата страны состоится 18 мая в 15:10. Финал и матч за третье место начнутся 22 мая в 13:40, церемония награждения – в 16:30.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске