А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Бурятская певица спела дуэтом с Зарой на телешоу «Новая звезда»

По инф. Восток-Телеинформа   
15.06.2021

На федеральном телеканале «Звезда» завершилось вокальное шоу «Новая звезда». В нынешнем сезоне приняла участие известная бурятская певица, заслуженная и народная артистка республики Бадма-Ханда Аюшеева. С первого телеэфира она завоевала сердца зрителей и жюри, а накануне, 14 июня прошёл финал шоу.

Бурятская певица спела дуэтом с Зарой на телешоу «Новая звезда»

Бадме-Ханде выпала честь открыть финальный концерт с заслуженной певицей России Зарой, исполнив этническую песню на сербском языке «Эдерлэзи». После выступила со своей конкурсной песней, представив композицию на бурятском языке «Амармэндэ». Аккомпанировал ей музыкант Баттувшин Балданцэрэн. Члены жюри оценили выступление на 100 баллов.

- Для меня Бадма – артист вне нашего конкурса, я настолько покорена её душевными, профессиональными качествами, у неё уникальный материал, уникальный голос. Я большая ваша поклонница, спасибо, - сказала Зара.

Поблагодарил за прекрасное выступление Аюшееву и российский телеведущий, народный артист РФ Юрий Николаев. «Прекрасное выступление. Я слушал от начала до конца. Вы знаете, как я отношусь к этносу, к народным песням. Тем более, мне всегда нравилось горловое пение, сочетание всего этого и в одной песне – это здорово, причём это не показалось мне каким-то вычурным или сделанным специально. Это было органично, хорошо. В этом было искреннее отношение к тому, что вы сделали. Огромное вам спасибо и удачи», - отметил Николаев.

После выступления за кулисами Бадма-Ханда дала небольшое интервью, где поделилась своими эмоциями и чувствами. «Я очень волновалась. И хочу сказать спасибо авторам этого проекта и что нашу этническую музыку так высоко оценили», - отметили бурятская певица.

Главный приз - один миллион рублей и звание «Новой звезды» получила «курский соловей» - 23-летняя Василиса Иванова из Курской области. Специальный приз ротация на радио от «Дорожного Радио» получила группа «Балалайка-62» из Рязанской области. Бадма-Ханда Аюшеева получила денежный спецприз зрительских симпатий.

Ещё по теме: Наши «в телевизоре»: два бурятских дуэта участвуют в «Comedy Баттл» на ТНТ

звезды новости свежие

Мир звезд — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске