А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

В Италии скандал: голубя зажарили в прямом эфире

По инф. rosbalt.ru   

Иск, поданный итальянской организацией по защите животных и окружающей среды Aidaa против известного шеф-повара Карло Кракко, приготовившего в эфире кулинарной программы Masterchef блюдо из голубя, вызвал негодование в итальянском обществе.

В частности, на защиту знаменитого шеф-повара встал глава регионального совета Венето — области, где традиционно разводят голубей для использования их мяса в кулинарии — Роберто Чамбетти, который назвал иск Aidaa «крайностью». «Закон запрещает уничтожение сизых голубей, но Кракко, как я полагаю, готовил птицу, специально выращенную для этого, поэтому я не понимаю, в чем его можно обвинить», — приводит агентство Ansa слова Чамбетти.

Кроме того, на сторону Кракко встала и Конфедерация профсоюзов животноводов, продавцов и владельцев животных FederFauna, которая поблагодарила шеф-повара за продвижение итальянских продуктов и подчеркнула, что приготовленный им голубь не был диким, а был «выращен с любовью» именно для приготовления его на кухне. «Поэтому мы считаем, что жалоба защитников животных — это стратегия для создания видимости, безошибочный прием, чтобы затем попросить пожертвования, но никогда не станет предметом судебного разбирательства», — говорится в заявлении FederFauna.

Свое отношение к действиям Aidaa и ее президента выразили и обычные граждане. Так, на странице организации в Facebook один из пользователей оставил такой комментарий: «Когда я услышал эту новость, я сразу понял, что это вы. Вам не надоело это шутовство?»

Как напоминают некоторые итальянские СМИ, именно эта организация по защите животных несколько месяцев назад подала иск против одного итальянского политика за то, что он «оскорбляет коз».

Ранее президент организации Aidaa Лоренцо Кроче направил иск против обладателя трех Мишленовских звезд в прокуратуру Милана за якобы нарушенный Кракко национальный закон по защите дикой природы и одну из европейских директив во время январского эфира Masterchef. «Никто не спорит, что Карло Кракко является великим поваром, но тот факт, что он на телевидении приготовил блюдо из мяса голубя, птицы, которая находится под защитой национального и европейского законодательств, является преступлением. И мы не могли сделать вид, что этого не видели», — заявил Кроче журналистам.

По его мнению, показанное в программе приготовление голубя является «подстрекательством к совершению преступления», поскольку распространение этого видео может подтолкнуть других людей к убийству этих птиц.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске