А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Умница, красавица и фанатка акул

По инф. lenta.ru   

Считающая себя самой привлекательной в мире женщиной-ученым жительница Флориды, США, рассказала о своих увлечениях и совмещении научной деятельности с работой моделью.

Умница, красавица и фанатка акул

26-летняя Рози Мур росла с братьями в глуши штата Миссури и проводила много времени, играя на природе. Еще в детстве Мур поняла, что ее интересуют животные — в частности, акулы. «Я всегда считала, что акулы — самые крутые существа. Я мечтала поехать во Флориду и найти способ работать с ними», — рассказала женщина.

В 20 лет Рози поступила в Атлантический университет Флориды и начала изучать экологию. Затем она продолжила обучение в аспирантуре и сфокусировалась на изучении водных ресурсов, географических информационных систем и технологий дистанционного зондирования Земли.

Теперь Мур занимается управлением водными ресурсами, охотится на питонов, ныряет с акулами и изучает аллигаторов. По словам американки, она по-настоящему любит свою работу и ее не смущает, что в этой сфере значительно больше мужчин. Напротив, Рози пытается побороть стереотипы о женщинах-ученых и призывает девушек не бояться заниматься тем, к чему лежит душа, даже если это занятие по каким-то причинам считается исключительно мужским.

Помимо научной деятельности Мур подрабатывает фотомоделью. Она начала сниматься с акулами под водой, и со временем на ее фотографии обратили внимание коммерческие компании. Бренды одежды, напитков и компании-организаторы мероприятий начали предлагать ей контракты на съемки.

Рози заключила, что ее коллеги из сферы науки — приземленные люди, а фотографы и стилисты — творческие и взбалмошные, и такое сочетание позволяет ей отлично комбинировать разные виды деятельности. При этом она подчеркнула, что ученые, с которыми она работает, уважают ее увлечение моделингом.

Кое-что из жизни знаменитостей:

звезды новости свежие

Мир звезд — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

По инф. lenta.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске