А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Почему молодёжь отказывается от секса?

По материалам Toronto Sun   

Согласно статистике, за последние десять лет число молодых людей, избегающих секса, выросло более чем вдвое. Около 60 процентов молодых людей в возрасте до 35 лет одиноки, треть из них всё ещё живёт у родителей.

Почему молодёжь отказывается от секса

Во время изоляции страх стал главным убийцей романтики, однако главная причина кроется не только в тревожных мыслях о здоровье. К ним следует добавить стресс на работе, проблемы с деньгами и жилищные трудности, вызванные пандемией, пишет издание Toronto Sun.

Прохладное отношение

От нынешней сексуальной рецессии особенно пострадали молодые люди в возрасте до 35 лет. По данным Института семейных исследований (IFS) число молодых людей, отказывающихся от секса, увеличилось с 8 процентов до 21 процента в период с 2008 по 2021 год. Воздержание наиболее свойственно религиозным людям. Число отказавшихся от половых контактов в этой социальной группе увеличилось с 20% в 2008 году до почти 60% в 2021-м.

В целом, согласно статистике, молодёжь всё реже занимаются сексом. При этом миллениалы занимаются сексом меньше, чем их родители, бабушки и дедушки.

Казалось бы, созданы все условия для того чтобы каждый мог заниматься любовью больше чем когда-либо: контроль над рождаемостью доступен, приложений для знакомств предостаточно, порно доступно для всех, и общество будет терпеть всё, что угодно, за исключением педофилии и обычных табу. Однако вышло наоборот: всё больше старшеклассников входят во взрослую жизнь, не имея сексуального опыта, пишет издание.

Часть проблемы заключается в более низких темпах формирования отношений. Всё меньше людей женятся, а те, кто всё-таки вступают в брак, как правило, делают это позже. Около 60 процентов взрослых в возрасте до 35 лет живут без партнёра. Треть людей в этом возрасте живёт дома, с родителями. Некоторые молодые люди поменяли реальную жизнь на цифровую.

Виртуальное единство, реальная разобщённость

Почему молодые люди не хотят заводить отношения? Канадский сексопатолог Александра Эгер отмечает, что многие из её молодых клиентов, особенно женщин, борются со своей сексуальной жизнью, и это вызывает беспокойство. «Связь между сексом и счастьем хорошо известна, ― сказала она. ― Ваше общее здоровье связано с вашим либидо».

В недавнем интервью Эгер подчеркнула, что она наблюдает возрастание тревоги и депрессии у молодых взрослых. Многие из молодых женщин испытывают стресс, который усугубляется широким использованием приложений для знакомств. По её словам, общение онлайн отнимает у женщин большое количество времени, не оставляя шансов на отношения. Приложения больше похожи на игру, чем на помощь для знакомств, и всегда доступны новые лица. Из-за социальных сетей также возникает много проблем с самооценкой и уверенностью, а модели Instagram считаются нормой. Всё это отнюдь не способствует отношениям в реальном мире.

По словам Эгер, у молодого поколения плохие социальные навыки. «Они выросли с телефоном в одной руке и планшетом в другой. И играют в видеоигры всю свою жизнь. Они гораздо менее социализированы, чем предыдущие поколения», ― полагает специалист. «Они гораздо более встревожены, чем мы».

секс статьи новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске