А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Траур в Северной Корее: и смех, и грех

По инф. Radio Free Asia   
18.12.2021

Жителям Северной Кореи запретили смеяться и употреблять алкоголь в годовщину смерти Ким Чен Ира. Простым гражданам также запрещено отмечать свои дни рождения и хоронить умерших родственников.

Траур в Северной Корее: и смех, и грех

Северная Корея обязала своих граждан соблюдать 11-дневный траур в связи с 10-й годовщиной смерти бывшего лидера Ким Чен Ира, которая отмечается 17 декабря. Всенародная печаль по поводу смерти Ким Чен Ира обычно длится 10 дней, однако в этом году северокорейские власти решили увеличить время траура, сославшись на круглую дату.

В дни поминовения лидера в стране запрещено демонстрировать что-либо публично, кроме торжественности. «В период траура мы не должны употреблять алкоголь, смеяться или заниматься досугом», ― сказал Radio Free Asia житель приграничного города Синуйцзю. По словам источника, в день смерти Ким Чен Ира были закрыты продуктовые магазины.

«В прошлом многие люди, которых ловили пьяными в период траура, были арестованы и рассматривались как идеологические преступники. Их забрали и больше никогда их не видели», ― цитирует RFA своего источника. По его словам, жителям Северной Кореи запрещено отмечать свои дни рождения и громко оплакивать умерших родственников, тела которых могут быть погребены лишь после окончания траура.

Полиции заранее было приказано следить за людьми, которые не выглядят должным образом опечаленными, пишет издание со ссылкой на другой северокорейский источник. «Это специальная обязанность полиции в течение месяца. Я слышал, что сотрудники правоохранительных органов вообще не могут спать», ― сказал источник.

По его словам, длительный период траура подрывает повседневную жизнь северокорейцев. «Я просто надеюсь, что период траура по Ким Чен Иру будет сокращён до одной недели, как и период траура по Ким Ир Сену, ― сказал источник. ― Люди жалуются, что живые вынуждены до смерти оплакивать этих двух умерших людей».

Ким Чен Ир сменил своего отца, основателя нации Ким Ир Сена, в 1994 году. Он правил страной до своей смерти в 2011 году, а затем ему наследовал его сын, нынешний лидер Ким Чен Ын. Правление Ким Чен Ира совпало с одним из самых мрачных периодов в истории Северной Кореи, голодом 1994-1998 годов, в результате которого, по некоторым оценкам, погибли миллионы жителей страны.

безумные новости

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске