А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Обнародована культурная программа Дня города в Иркутске

По инф. Телеинформа   
31.05.2023

Стала известна программа праздничных мероприятий, запланированных в Иркутске в День города (0+). В этом году 362-летие столицы Приангарья отметят 3 июня, сообщает пресс-служба мэрии.

Обнародована культурная программа Дня города в Иркутске

– Наша задача – организовать все на высоком уровне, чтобы каждый житель мог найти для себя, своей семьи интересные события. Безусловно, пристальное внимание уделим комфортной транспортной логистике. В приоритете для нас – обеспечение безопасности горожан в День города. Также необходимо своевременно навести порядок на улицах после завершения праздника, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Так, 2 июня в Областной филармонии состоится два концерта для старшего поколения с участием музыкантов и солистов. Начало в 15:00 и 17:30.

А 3 июня с 9:00 в спорткомплексе «Авиатор» стартует программа «Иркутск – город спортивный». Будет организована сдача норм ГТО. Желающие смогут поиграть в дартс и панна-бол. Впервые пройдут международные товарищеские матчи по футболу среди сборных команд городов Иркутск, Нинбо (Китайская Народная Республика) и Улан-Батор (Монголия). Вокальные и хореографические коллективы представят творческие номера.

С 11:00 на площадке у памятника Александру Третьему состоится швейный фест «Байкал Шьютифул». Запланированы лекции, мастер-классы, презентации индивидуальных проектов, театрализованные показы одежды и выставка исторических костюмов.

В 17:00 праздничную программу продолжит традиционный финал конкурса «Голос моего города». Организатором выступает радио МСМ.

В сквере имени Кирова с 14:00 до 18:00 будут работать интерактивные площадки для детей.

На площади графа Сперанского с 15:00 до 22:00 пройдет большой праздничный концерт «С днем рождения, Иркутск».

Там же в 19:00 состоится одно из главных событий Байкальской недели искусства и ремесел – открытый показ «Этноподиум. Ангара. Счастье чистой воды». Свои работы представят дизайнеры из России и стран ближнего зарубежья. Зрители увидят стилизованные костюмы разных национальностей, а также традиционную русскую одежду 19-20 веков, собранную в этнографических экспедициях.

На главной сцене выступит ГУРУДЭ – известный этнический певец, участник вокальных телепроектов.

Празднование завершится программой иркутской кавер-группы «Беррн».

Кроме того, 4 июня на площади у памятника Александру Третьему с 17:00 до 19:00 организуют танцевальный вечер для старшего поколения.

В этот же день в сквере имени Кирова с 12:00 до 16:00 для любителей чтения запланирован «Литературный квартал». Все желающие смогут принять участие в викторинах, мастер-классах, выступить со стихами, а также услышать произведения известных и начинающих поэтов, прозаиков, бардов, учащихся школ искусств и театральных студий.

Ко Дню города улицы, общественные пространства и муниципальный транспорт украсят в едином стиле. Брендбук размещен на сайте администрации по ссылке.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске