А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Священнослужители ополчились на бездушную проповедь ChatGPT

По инф. lenta.ru   

Искусственный интеллект научился писать проповеди. Американские священнослужители разных конфессий озабочены и разозлены возможными последствиями нового навыка ИИ.

Священнослужители ополчились на бездушную проповедь ChatGPT

Тед Брюер, исследователь Нового Завета и ответственный редактор христианского сайта «Пересмешник», в декабре 2022 года написал о своем эксперименте с ИИ: он попросил ChatGPT написать рождественскую проповедь. Его запрос был очень подробным: проповедь должна была строиться на Евангелии от Луки, в частности на его словах о рождении, а также в ней должны были присутствовать цитаты из работ Карла Барта, Мартина Лютера, изречений Иринея Лионского и выступлений Барака Обамы. Чат выдал ему результат, соответствующий всем заданным критериям. Брюер признал, что эта проповедь превосходила некоторые из тех, что он слышал в церкви.

В конце 2022 года раввин из Нью-Йорка Джошуа Франклин предупредил прихожан, что прочтет чужую проповедь на тему доверия, уязвимости и прощения. Завершив речь, он предложил аудитории угадать, кому принадлежит прочитанный им текст. Когда люди не смогли ответить, он признался, что автором был чатбот ChatGPT, которому Франклин дал задание создать проповедь из тысячи слов.

«Теперь, когда вы аплодируете, меня охватывает страх. Я считал, что водители грузовиков потеряют свою работу из-за новых технологий куда раньше раввинов. Искусственный интеллект может казаться разумным, но вопрос в том, может ли он проявлять эмпатию? Нет, до этого пока не дошло», – заявил Джошуа.

Представители разных конфессий сходятся в одном: хотя ИИ может писать связные тексты нужной формы на заданную тему, им не хватает человеческого тепла. Технологии не в состоянии собрать людей вместе, проявить настоящее сочувствие и создать атмосферу общности, без которой не может существовать ни один приход, будь то мечеть, церковь или синагога. Еще одна причина беспокойства священства — возможный соблазн для молодых служителей писать проповеди, прикладывая к работе минимум усилий. Ведь проповедь, по их мнению, — это кульминация воскресной службы и зачастую лучшая возможность для духовного лидера обратиться к пастве.

«Некоторые молодые пасторы могут чрезмерно полагаться на подобные технологии и закрывать глаза на недостатки их работы. Многие священники перерабатывают, устают, страдают от тревожности. Легко представить, как один из таких священнослужителей подумает: «Я просто не в силах успеть все, что должен сделать», — и начнет выдавать проповеди ИИ за собственные», — уверен Джейсон Такерглава, глава исследовательского комитета по этике и технологиям в Южном Баптистском департаменте.

Больше странных и безумных новостей:

безумные новости

По инф. lenta.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске