А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Стыдно признаться: как популярные сериалы толкают нас на ложь?

Джейк Кантер, The Times   

"Это дилемма, с которой сталкивались мы все: все на нашей социальной орбите посмотрели этот сериал, а вы - не видели ни единого кадра. Признаетесь ли вы в своей культурной оплошности или нагло солжете, чтобы сохранить свое место у кулера с водой? Исследование, проведенное Radio Times, показывает, что более половины людей предпочли бы сохранить лицо и соврать. Опрос 1300 читателей показал, что 52% лгали о том, что посмотрели один из сериалов, о котором все говорят", - передает The Times.

Стыдно признаться: как популярные сериалы толкают нас на ложь?

Это исследование также проливает свет на сериалы, в отношении которых мы чувствуем себя обязанными солгать, если не смотрели их. "Возглавляет список культовый триллер Netflix о сверхъестественных событиях "Очень странные дела", действие которого происходит в Индиане 1980-х годов. На Netflix транслировались три сезона сериала (...), а премьера четвертого сезона должна состояться в следующем году. 14% читателей Radio Times сообщили, что они говорили, что посмотрели этот глобальный хит, хотя на самом деле это не так", - пишет газета.

Следующей в списке идет "Игра престолов" - здесь, по данным издания, о просмотре сериала солгали 10% людей: сериал HBO шел 8 сезонов, и его кульминация наступила в 2019 году, спустя почти десятилетие после начала.

"Во все тяжкие", который был признан третьим лучшим сериалом XXI века по результатам опроса BBC, также попал в список сериалов, о которых лгут. 7% респондентов заявили, что обсуждали этот сериал, хотя никогда его не смотрели", - говорится в публикации.

(...) В этот список, как пишет The Times, попали также сериал "Корона" о королевской семье и "Шиттс Крик", канадский телевизионный ситком, удостоенный премии "Эмми", который транслируется на Netflix.

"От кулера на работе до званых обедов и вечеров в пабах по всей стране, последние и лучшие сериалы часто доминируют в разговорах. Наш опрос показывает, насколько мы любим говорить о телевидении. Однако вызывает удивление видеть, как многие из нас не совсем честны относительно того, что они смотрели, а что нет, - говорит Тим Глэнфилд, редакторский директор RadioTimes.com. - Учитывая, какой большой выбор есть в поистине золотой век телевидения, практически невозможно посмотреть все, поэтому не бойтесь признаться, что никогда не смотрели чего-то".

"Этот опрос перекликается с опросом 2013 года, который показал, что большинство людей притворяются, будто читали классические книги, чтобы казаться умнее. Около четверти человек были готовы солгать, чтобы скрыть тот факт, что не читали "1984" Джорджа Оруэлла. Другие книги, в отношении которых люди врали, что читали их, включали "Войну и мир" Толстого,"Большие надежды" Чарльза Диккенса и "Над пропастью во ржи" Сэлинджера. Другие опросы относили к этому списку "Приключения Алисы в стране чудес", "Властелина колец" и "Анну Каренину". (...)

Кое-что из жизни знаменитостей:

звезды новости свежие

Мир звезд — в соцсетях: • Facebook ВКонтакте Одноклассники

Перевод Inopressa.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.

В условиях сложной экономической ситуации многие граждане России, в том числе жители Иркутска, сталкиваются с финансовыми трудностями, которые иногда вынуждают их обращаться к процедуре банкротства физических лиц.

Ситуация, когда нужно быстро и качественно отремонтировать жилье, знакома многим. Тем, кто сталкивался с этим, будет трудно не согласиться, что ремонт – это волнительный процесс, который требует много сил, времени и финансовых затрат.

Открытие химчистки – это увлекательное предприятие, требующее вдумчивого планирования и оборудования высокого качества. Одним из ключевых компонентов успешного старта такого бизнеса является выбор профессионального прачечного оборудования. В этой статье бизнесмены рассмотрели основные шаги и критерии, которые следует учесть при выборе оборудования для химчистки.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске