• Как Ходор до Иркутска не долетел

В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Бодрая ничья: иркутяне и звёзды российской эстрады сыграли в футбол

04.06.2013

Товарищеский матч между звёздами эстрады и сборной Иркутска, который состоялся 1 июня, завершился со счётом 5:5.

Напомним, спортивная встреча проходила на стадионе «Локомотив» Иркутска. За «звёздную сборную» сыграл Владимир Пресняков-младший, Вадим Казаченко, Виктор Салтыков, а также Крис Кельми, Юрий Лоза, Николай Трубач и солисты группы «Экс-ББ». Вместе с ним на поле вышли четыре игрока футбольного клуба «Спартак» – Егор Титов, Юрий Гаврилов, Александр Ширко и Вадим Евсеев, – а также нападающий команды «Динамо» Сергей Кирьяков.

Иркутскую сборную представляли губернатор Приангарья Сергей Ерощенко, его заместитель Владимир Дорофеев, несколько министров региона, а также мэр Иркутска Виктор Кондрашов, вице-мэр Антон Логашов, депутаты городской думы и заслуженный артист России Геннадий Гущин. Среди профессиональных спортсменов сборной областного центра – игроки футбольного клуба «Байкал», директор хоккейной команды «Байкал-Энергия» Василий Донских и главный тренер баскетбольного клуба «Иркут» Юрий Ковалев.

Освещал матч российский спортивный комментатор Виктор Гусев.

Первый гол был забит в ворота иркутской команды – на четвёртой минуте отличился Крис Кельми. Через 15 минут президент футбольного клуба «Байкал» Олег Лидрик сравнял счёт. В конце первого тайма Гиви Гагуа (группа «Экс-ББ») с пенальти забил второй мяч в ворота сборной Иркутска. Со счётом 2:1 в пользу гостей города команды ушли на перерыв.

На пятой минуте второго тайма иркутяне сравняли счёт. Однако команда звёзд эстрады почти сразу забила третий гол иркутской сборной, а через минуту – ещё один. Позже футболисты из Иркутска отыграли мяч у соперников, затем гол забил капитан сборной Сергей Ерощенко, пятый мяч в ворота соперников позволил иркутянам выйти в лидеры. Тем не менее, «звёздная команда» сравняла счёт.

звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ
2024-10-04-10-40-00
Популярный актер театра и кино Александр Збруев попал в больницу в Москве. Об экстренной госпитализации звезды «Большой перемены» и «Бедной Саши» сообщает Super .
2024-10-04-01-05-49
Орехи обязательно должны присутствовать в рационе питания. Так считает врач-токсиколог Михаил Кутушов
2024-10-03-10-13-55
Частые походы мужчин в туалет по ночам — не просто безобидная привычка. Это может свидетельствовать о проблемах со здоровьем, рассказал врач высшей категории Андрей Смерницкий